কুমিল্লার দেবিদ্বারে সিঙ্গাপুর প্রবাসী শাকিল আহমেদ বাকীর হয়রানি ও ও ষড়যন্ত্রের শিকার মো: আলাউদ্দিন নামের এক অসহায় বৃদ্ধ। গতকাল বুধবার দুপুরে দেবিদ্বার উপজেলার প্রজাপতি গ্রামে সাংবাদিক সম্মেলনে আলাউদ্দিন সাংবাদিকদের এই অভিযোগ করেন। এ সময় এলাকার প্রায় অর্ধশতাধিক ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
সাংবাদিক সম্মেলনে আলাউদ্দিন বলেন- দেবিদ্বার উপজেলার প্রজাপতি গ্রামের মৃত মো: ছোরত আলির পুত্র মো: আলাউদ্দিন গত ২০২২২ সালের ৩ মার্চে ১৮ লাখ ৬৬ হাজার টাকার বিনিময়ে ওই এলাকার মৃত আব্দুল আজিজের পুত্র সিঙ্গাপুর প্রবাসী শাকিল আহমেদ বাকির নিকট থেকে একটি পুকুরের জায়গা ক্রয় করেন। ক্রয় করার পর খারিজ না থাকার কারণে হেবা দলিল করেন তিনি। শাকিল আহমেদ ওই পুকুরটি দখল করার জন্য বিভিন্নভাবে হয়রানি ও ষড়যন্ত্র করে আসছিল। আলাউদ্দিনকে মেরে ফেলাসহ বিভিন্নভাবে হুমকি ধমকি দিচ্ছে এমনকি সিএনজির মাধ্যমে তাকে অপহরণ করে নিয়ে যাওয়ার হুমকি দিচ্ছে। ইতিমধ্যে শাকিল আহমেদ কুমিল্লা আদালতে মামলা দায়ের করেছে এবং দলিল বাতিলকরার জন্য বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন করছেন।
আলাউদ্দিন বলেন- শাকিল আহমেদ বাকি বিভিন্ন গণমাধ্যম ও অনলাইনে আমাকে জড়িয়ে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করা হয়। আমি ও আমার বাবা পুকুরে বিষ প্রয়োগ করেছি। কিন্তু দু:খের বিষয় আমার বাবা গড়ত ২০১২ সালের ৬ জুন ইন্তেকাল করেছেন। তিনি আরও বলেন-ভোর ৫টায় আমি ও আমার বাবা মিলে বিষ প্রয়োগ করেছি ভোর ৪টা ৫০ মিনিটে আমি ফজর নামাজ আদায় করেছি এবং মসজিদের সকল মুসল্লি ও ইমাম সাহেব দেখেছেন।
তিনি আরও বলেন- শাকিল আহমেদ বাকী আমার পুকুরে বিষ ঢেলে দিয়ে আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। এছাড়াও বিভিন্ন ফলজ ও বনগাছ কেটে ফেলে। এছাড়াও আমার তামান্নান বহুমুখী সেনিটারী মাঠ এর পিলার ভাঙচুর ও লুট করেছে তার সন্ত্রাসী বাহিনীরা। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে কোনো সত্যতা পায়নি।
আলাউদ্দিন আরও বলেন- শাকিল আহমেদ বাকি আমার বড় ভাই মো. জাকির হোসেন থেকে ২০১৬-১৭ ইং সালে ৬ লাখ ১৬ হাজার টাকার পাথর জাফলং থেকে ক্রয় করে এবং ৪ লাখ টাকা পরিশোধ করে আর ২ লাখ ১৬ হাজার টাকা বকেয়া রেখে দেয়। দীর্ঘদিন ধরে টাকা পরিশোধ করেনি। এ নিয়ে তর্ক-বির্তকে জড়িয়ে পড়ে। এক পর্যায়ে তামান্না বহুমুখী সেনেটারি মাঠ দোকানে এসে সিমেন্টের পালা ভাঙচুর করেছেন আর আমাকে কাফনের কাপড় চলার জন্য হুমকি দিয়েছেন। শাকিল আহমেদ বাকি আমার পুকুরের পাড়ের প্রায় ৫০ টা গাছ কেটে ফেলেছে। তিনি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধুর কন্যা জন নেত্রী শেখ হাসিনাসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি কামনা করেছেন।
এ সময় এলাকাবাসীরা জানান- সিঙ্গাপুর প্রবাসী শাকিল আহমেদ বাকী টাকার জোড়ে এলাকার অসহায় মানুষদের হয়রানি করছে। তাদের অত্যাচারে এলাকাবাসী অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে। তিনি রাজনীতির প্রভাব খাটিয়ে সাধারণ মানুষদের জায়গা সম্পত্তি দখলের চেষ্টা করছেন। এছাড়াও সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে বিভিন্ন হুমকি ধমকি প্রদান করছেন। তার অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে প্রজাপতি গ্রামের সাধারণ অসহায় মানুষ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন- মো: রিপন, মো: বাবুল মিয়া, মো: ফরিদ উদ্দিন, মো: জসিম সরকার, মো: আব্দুল রসিদ, মো: অদুদ. মো: বাচ্চু মিয়া, মো: দুলাল মিয়া,মো: ইদন মিয়া প্রমুখ।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর