![BD24LIVE.COM](https://www.bd24live.com/bangla/public/logo-bd24live.png)
কোটা সংস্কার আন্দোলনে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে হামলার প্রতিবাদে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের মিছিলে মেহেদী হাসান প্রভা নামে আরেক শিক্ষার্থী গুলিবিদ্ধ হয়েছে। মেহেদী হাসান সহ মোট পাঁচজন গুলিবিদ্ধ হয়েছে। এদের মধ্যে একজন আশঙ্কা জনক বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের কর্তব্যরত ডাক্তাররা।
মেহেদী হাসান বিশ্ববিদ্যালয়ের পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। গুলিবিদ্ধ অপর চার শিক্ষার্থীরা হলেন মার্কেটিং বিভাগের ১৭ ব্যাচের শিক্ষার্থী অনিক তালুকদার, ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ১৬ ব্যাচের শিক্ষার্থী ফেরদৌস শেখ, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের ১৬ ব্যাচের নাসিম ও কবি নজরুল কলেজের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ সেশনের শিক্ষার্থী হাসিব।
ঢাকা মেডিকেলে অবস্থান করা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ড. কে এ এম রিফাত হাসান বলেন, গুলিবিদ্ধ পাঁচ শিক্ষার্থী মধ্যে ফেরদৌস হাসানের শরীর থেকে গুলি বের করে তাকে বেডে দিছে কিন্তু অনিক তালুকদারের অবস্থা খুবই আশঙ্কাজনক। তার শরীরে গুলি ভেদ করে চলে যাওয়ার কারণে তার শারীরিক অবস্থা খারাপের দিকে যাচ্ছে। গুলিবিদ্ধ অপর শিক্ষার্থীদের শরীর থেকে বুলেট বের করে তাদের বাসায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
অপর গুলিবিদ্ধ মেহেদী হাসানের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, তাকে প্রথমে মুগদা মেডিকেলে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। সেখানকার প্রাথমিক চিকিৎসা নেওয়ার পর তাকে একটি বেসরকারি মেডিকেলে নেওয়া হয়। কিন্তু তার শরীরের ভেতরে গুলি থাকার তারা আর সাহস করেনি। পরবর্তী তাকে এখন ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। আমি সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখার চেষ্টা করছি।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর
ক্যাম্পাস এর সর্বশেষ খবর