
দেশে বিভিন্ন সরকারি চাকরিতে কোটা পুনর্বহালের রায় বাতিল ও কোটা পদ্ধতি সংস্কারের দাবিতে জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদ সমাবেশ ও আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) দুপুরে উপজেলার শিক্ষার্থীরা সরিষাবাড়ী রিয়াজ উদ্দিন তালুকদার স্কুল মাঠে জমায়েত হয়ে এ কর্মসূচি পালন করে। কোটা সংস্কার আন্দোলনে দেশের বিভিন্ন স্থানে সংঘর্ষে ছয়জনের মৃত্যুর ঘটনায় স্কুল মাঠে গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। পরে শিক্ষার্থীরা বিরাট বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বাউসী পপুলার মোড় এলাকায় মুক্তিযোদ্ধা স্মরণীতে প্রতিবাদ সমাবেশ করে। ‘‘সারাদেশে খবর দে কোঠা প্রথার কবর দে’’ এই স্লোগান দিয়ে মাহমুদা সালাম মহিলা কলেজ, আরামনগর বাজার, পৌরসভা মোড়, স্টেশন রোড, শিমলা বাজার, বাস টার্মিনাল হয়ে বাউসী পপুলার মোড়ে আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে সাধারণ শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘কোনো বাধাই আন্দোলন থেকে শিক্ষার্থীদের দূরে রাখতে পারবে না।
এছাড়াও আমাদের দাবি না মানলে ও আমাদের শান্তি সমাবেশে বাঁধা দিলে কঠোর পরিস্থিতি কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে তারা হুঁশিয়ারি দেন।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর