• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১১ সেকেন্ড পূর্বে
আবু হাসান শেখ
কিশোরগঞ্জ, নীলফামারী থেকে
প্রকাশিত : ১৮ জুলাই, ২০২৪, ০৬:৩৬ বিকাল
bd24live style=

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে কোটা প্রথার সংস্কার আন্দোলনের কমপ্লিট শাটডাউনের অংশ হিসেবে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন করেছে। অন্যদিকে বিশৃঙ্খলা এড়াতে সতর্ক রয়েছে প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) দুপুরে কিশোরগঞ্জ উপজেলার সর্বস্তরের সাধারণ শিক্ষার্থীর ব্যানারে এ বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন করা হয়। কিশোরগঞ্জ উপজেলার প্রধান বাজার হতে বিক্ষোভটি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান পথ প্রদক্ষিণ করে। বিক্ষোভের সময় শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন স্লোগান দিতে দিতে বিক্ষোভ করলেও রাস্তায় চলাচলরত যানবাহন ছিল স্বাভাবিক। বিক্ষোভ শেষে শিক্ষার্থীরা কিশোরগঞ্জ বহুমুখী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে এসে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ শুরু করে। এসময় পুলিশ এসে বাঁধা দিলে শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণভাবে মানববন্ধন ও সমাবেশ করা সুযোগ যায়। বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানবন্ধনে বক্তব্য রাখেন কিশোরগঞ্জ উপজেলার সমন্বয়কারী ও আহ্বায়ক তানভিরুল হাসান প্রিন্স, উদার হাসান, সবুজ খান ও ইবনে সাঈয়েদ অঙ্কুর প্রমুখ। শিক্ষার্থীরা তাদের বক্তব্যে বলেন- কোটা প্রথা নিপাত যাক-মেধাবীরা মুক্তি পাক। এছাড়া তারা বিক্ষোভের সময় স্লোগান দিতে থাকে- আমার ভাই মরলো কেন জবাব চাই। শিক্ষার্থীর উপর হামলা কেন জবাব চাই। অতিদ্রæত কোটা  প্রথার সংস্কার চাই। এছাড়া শিক্ষার্থীরা আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের উপর হামলা ও হত্যার প্রতিবাদ জানান। এ বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।

অন্যদিকে কোন ধরনের যাতে বিশৃঙ্খলা না হয় এজন্য উপজেলার বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশের উপস্থিতি দেখা গেছে।

কিশোরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) পলাশ চন্দ্র মন্ডল জানান- বিশৃঙ্খলা এড়াতে পুলিশ সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। উপজেলার বিভিন্ন স্থানে পুলিশ অবস্থান করছে।

মুনতাসির/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com