
টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শেখ হাসিনার পদত্যাগের সংবাদে বিজয় উল্লাস করেছে মির্জাপুরের ছাত্র-জনতা। তবে তাদের উল্লাসে ব্যাপক তাণ্ডবতা লক্ষ্য করা গেছে।
উল্লাসকারীরা আওয়ামী লীগ কার্যালয়, ছাত্রলীগের কার্যালয়সহ বিভিন্ন নেতার ব্যক্তিগত অফিসে ভাঙচুর ও অগ্নিকাণ্ড ঘটায়। তারা উপজেলা পরিষদ ভবন ও সাবরেজিস্ট্রি অফিসের জানালার গ্লাস ভাঙচুর করে। এছাড়া উপজেলাজুড়ে আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠনের তৃণমুল পর্যায়ের একাধিক অফিসে ভাঙচুর চালিয়েছে, ব্যানার ফেস্টুন ছিড়ে ফেলেছে।
মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) উপজেলার বিভিন্ন এলাকা ঘুরে এমন চিত্র লক্ষ্য করা গেছে। সোমবার দুপুরের পর থেকে বিকেল পর্যন্ত এই তাণ্ডবীয় উল্লাস চলে বলে জানা গেছে। তবে সোমবার সন্ধ্যায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দায়িত্বপ্রাপ্তরা শহীদ মিনারে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন করেছে।
এর আগে বিএনপির একাধিক নেতাকে উল্লসিত ছাত্র-জনতাকে শান্ত করতে মাঠে থাকতে দেখা গেছে। বিক্ষুব্ধ জনতা থানায় হামলা চালাতে গেলেও বিএনপির একাধিক নেতা তা রুখে দেন।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মির্জাপুরের সমন্বয়ক জোবায়দুল ইসলাম নিঝুম বলেন, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গঠনের আগ পর্যন্ত আমরা সচেষ্ট থাকবো। যারা ভাঙচুর চালিয়েছে তারা আমাদের মূল আন্দোলনের কেউনা। কেউ যেন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটাতে না পারে সে বিষয়ে আমরা সজাগ রয়েছি।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর