
‘সমবায়ী বাঁচলে মিল্কভিটা বাঁচবে' প্রতিপাদ্য নিয়ে বাংলাদেশ দুগ্ধ উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান মিল্কভিটার বিভিন্ন অনিয়মের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সমাবেশ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) বেলা ১১টার দিকে সিরাজগঞ্জের বাঘাবাড়ি মিল্কভিটার প্রবেশপথের পাশে বাঘাবাড়ি ঘাট ট্যাংকলরী পরিবহণ শ্রমিক ইউনিয়নের সামনে পাবনা ও সিরাজগঞ্জ অঞ্চলের দুগ্ধ উৎপাদনকারী সমবায়ীরা এ প্রতিবাদ সমাবেশ করেন। এসময় তারা ঢাকা-পাবনা মহাসড়কে বিক্ষোভ মিছিল করেন ও কিছু সময় মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন।
সমবায়ী সুবির কুমার ঘোষের সভাপতিত্বে প্রতিবাদ সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ দুগ্ধ উৎপাদনকারী সমবায় ইউনিয়ন লিমিটেডের সাবেক চেয়ারম্যান মো. আব্দুর রাজ্জাক। তিনি বলেন, ২০১৫ সাল থেকে মিল্কভিটার চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন নাদের হোসেন লিপু। নাদের হোসেন লিপু সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সম্পর্কে চাচা ছিলেন। তার ভয়ে কোনও ন্যায্য বিষয় নিয়ে কথা বলতে পারতেন না সমবায়ীরা। মিল্কভিটায় সমবায়ীদের কোনো অধিকার ও মূল্যায়ন ছিল না। দুধের ন্যায্য মূল্য দেয়া হয়নি।
বক্তারা বরেন, অবিলম্বে অবৈধ চেয়ারম্যান নাদির হোসেন লিপুকে প্রত্যাহারপুর্বক সমবায়ীদের মধ্যে থেকে একজনকে চেয়ারম্যান নির্বাচিত করতে হবে। সমবায়ীদের সব ধরনের ন্যায্য অধিকার দিতে। দুধের ন্যায্য মূল্য দিতে হবে। নচেত মিল্কভিটায় দুধ সরবরাহ বন্ধসহ মিল্কভিটায় বন্ধ করে দেয়া হবে। প্রতিবাদ সমাবেশে পাবনা-সিরাজগঞ্জের ৫ শতাধিক সমবায়ীরা অংশগ্রহণ করেন।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর