
চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে চার প্রতিষ্ঠানে ৪০ হাজার জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) ওই সব প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন অপরাধে জরিমানার আওতায় নিয়ে আসা হয়। অভিযানে আড়ত, সবজি, ডিম, মুদিদোকান, মাছসহ অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের প্রতিষ্ঠানে তদারকি করা হয়। এ সময় অভিযানটি পরিচালনা করেন, চুয়াডাঙ্গা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সজল আহমেদ।
অভিযান সূত্রে জানা গেছে, মেসার্স নুর ইউনানি ফার্মেসিতে তদারকিতে মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষধ বিক্রয়, নিম্নমানের অননুমোদিত ও মেয়াদ মুল্যবিহীন ঔষধ বিক্রয়ের অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক হুসাইনকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৫ ও ৫১ ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সাথে আর একটি প্রতিষ্ঠান মেসার্স মান্নান ইউনানি ফার্মেসি এর মালিক মাসুম আলিকে একই অপরাধ ও ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অপরদিকে, মেসার্স নাজিম স্টোর নামক প্রতিষ্ঠানে অভিযানে মেয়াদ উত্তীর্ণ বিভিন্ন পণ্য বিক্রয় ও অস্বাস্থ্যকরভাবে খাদ্যপণ্য সংরক্ষণ ও বিক্রয়ের অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক নাজিম উদ্দিনকে ৪৩ ও ৫১ ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। মেসার্স গাজি স্টোরে মেয়াদ উত্তীর্ণ ও মেয়াদ মুল্যবিহীন পণ্য বিক্রয়, অস্বাস্থ্যকর ও অননুমোদিত রঙ দেয়া চিপস বিক্রয়ের অপরাধে ৪৫ ও ৫১ ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানের শেষ পর্বে সব ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয় এবং সবাইকে ন্যায্যমূল্যে পণ্য ক্রয় বিক্রয়, ভাউচার সংরক্ষণ ও মূল্য-তালিকা প্রদর্শন করতে বলা হয়। সচেতনতামুলক লিফলেট বিতরণ করা হয়।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর