
ভয়াবহ বন্যায় দক্ষিণাঞ্চলের ৯ জেলার মানুষ বিপর্যস্ত। বুধবার (২১ আগস্ট) সকাল থেকে বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) সকাল পর্যন্ত বেশি ক্ষতির শিকার হয়েছেন ফেনী অঞ্চলের মানুষ। জেলাটির তিন উপজেলার সঙ্গে এরইমধ্যে সব ধরনের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। এখন উদ্ধার কাজও ব্যহত হচ্ছে।
পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত থেকে নেমে আসা ঢল ও ভারি বৃষ্টিতে তীব্র স্রোতের কারণে বন্যাকবলিত অঞ্চলে নৌকা কিংবা স্পিডবোট দিয়ে উদ্ধার কাজও করা সম্ভব হচ্ছে না। এ অবস্থায় হেলিকপ্টার দিয়ে ভুক্তভোগীদের উদ্ধারের আহ্বান জানিয়েছেন অনেকে। অন্যসব অঞ্চলের মানুষে এ নিয়ে কথা বলছেন। পাশাপাশি বিষয়টি নিয়ে কথা বলছেন শোবিজ ও সংগীত ইন্ডাস্ট্রির তারকারা।
এবার বিষয়টি নিয়ে কথা বললেন ছোটপর্দার জনপ্রিয়অভিনেতা ইরফান সাজ্জাদ। বুধবার (২১ আগস্ট) দিবাগত রাত সোয়া তিনটায় ফেসবুক ভেরিফায়েড পেজে তিনি লিখেছেন, ‘দক্ষ কোনো রেসকিউ টিম আছে, যারা হেলিকপ্টার করে বন্যার্তদের উদ্ধার করতে পারবে? হেলিকপ্টার ভাড়া থেকে শুরু করে যাবতীয় সাপোর্ট দিতে চাই।’
এদিকে তার এই পোস্ট নজর কেড়েছে নেটিজেনদের। মন্তব্যের ঘরে অনেকেই সাধুবাদ জানিয়েছেন তাকে। একজন লিখেছেন, কেউ কি নেই? সবাই দক্ষ টিম খুঁজেন। ভাইয়া, সম্ভব হলে রেড ক্রিসেন্টের সঙ্গে যোগাযোগ করুন আপনি।
এছাড়া একজন লিখেছেন, পানি যেভাবে ক্রমশ বাড়ছে, কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই হয়তো পুরো ফেনী জেলা পানির নিচে তলিয়ে যাবে। অন্যসব জেলার মানুষদের কাছে সাহায্য কামনা করছি। মহান আল্লাহ সহায় হোক।
বাঁধন/সিইচা/সাএ
সর্বশেষ খবর