লালমনিরহাটের হাতিবান্ধা উপজেলার দক্ষিণ জাওরানী আব্দুল লতিফ উচ্চ বিদ্যালয়, আদিতমারী উপজেলার সরলখা উচ্চ বিদ্যালয় এবং সদর উপজেলার মোগলহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধানশিক্ষকের পদত্যাগের দাবি আন্দোলন করেছে সাবেক-বর্তমান শিক্ষার্থী ও অভিভাবকগণ।
রবিবার(২৫ আগস্ট) সকালে জেলার হাতিবান্ধা উপজেলার দক্ষিণ জাওরানি আব্দুল লতিফ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জসিম উদ্দিনে পদত্যাগের দাবিতে একটি বিক্ষোভ মিছিল বিদ্যালয় সংলগ্ন বাজার প্রদক্ষিণ করে। পরে বিক্ষোভকারীরা প্রধান শিক্ষকের অফিস কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নেয়। এসময় প্রধান শিক্ষক জসিম উদ্দীনের নানা অনিয়ম ও দুর্নীতি তুলে ধরে তার পদত্যাগ দাবি করেন আন্দোলনকারীরা। আন্দোলনরতরা জানান, প্রধান শিক্ষক জসিম উদ্দীন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ভেলাগুড়ি ইউনিয়নের সহসভাপতি। তিনি বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাৎ, নিয়োগ বাণিজ্য সহ নানা অনিয়ম করে আসছেন। আওয়ামীলীগ সরকার পতনের পর থেকে প্রধানশিক্ষক বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত রয়েছেন। এছাড়া বিদ্যালয়ের নানা অনিয়ম, দুর্নীতির অভিযোগ এনে উপজেলা প্রশাসন বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন আন্দোলনকারীরা।
এদিকে জেলার আদিতমারী উপজেলার সরলখা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রশিদুল আলমের বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের অর্থআত্মসাৎ, অনিয়ম, দুর্নীতি, এবং নিয়োগ বাণিজ্যে প্রতারণা করার অভিযোগ তুলে পদত্যাগের দাবি জানিয়েছে ওই বিদ্যালয়ের সাবেক-বর্তমান শিক্ষার্থীরা। এসময় অভিভাবকগণকে আন্দোলনে যোগ দিতে দেখা গেছে। এছাড়া লালমনিরহাট সদর উপজেলার মোগলহাট উচ্চ বিদ্যালের প্রধানশিক্ষক মোফাজ্জল হোসেনের বিরুদ্ধে দূর্ণীতিসহ নানা অনিয়মের অভিযোগ তুলে পদত্যাগ দাবি করেছেন শিক্ষার্থী, শিক্ষক, বিদ্যালয়ের কর্মচারীসহ এলাকাবাসীরা।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর