খুলনার পাইকগাছা উপজেলার দেলুটি ইউনিয়নে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জরুরি ত্রাণ সহায়তা দিয়েছে কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন, মোংলা। খুলনা উপকূলের বাঁধ ভেঙে পানিতে তলিয়ে যাওয়া পাইকগাছা উপজেলার দেলুটি ইউনিয়নের ১৩ টি গ্রামে রবিবার (২৫ আগস্ট) সকাল থেকেই কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের সদস্যরা দেলুটি ইউনিয়নে উদ্ধার ও ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম শুরু করে। পানিবন্দি মানুষের বাড়ি বাড়ি গিয়ে পৌঁছে দেয়া হয় কোস্টগার্ডের ত্রাণ সহায়তা। পাশাপাশি বিশুদ্ধ পানি ও ঔষধ বিতরণ করা হয়।
কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন মোংলা সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট মুনতাসির ইবনে মহসীন বলেন, স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেলায় নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড। সম্প্রতি অতিরিক্ত জোয়ারের কারণে খুলনার পাইকগাছা উপজেলার ভদ্রা নদী সংলগ্ন বাঁধ ভেঙ্গে ১৩টি গ্রাম প্লাবিত হওয়ার ফলে জনজীবন বিপন্ন হওয়াসহ ফসল ও কাঁচা ঘরবাড়ির ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। ভেসে গেছে চিংড়িঘের ও পুকুরের মাছ। এরূপ দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতি মোকাবেলায় কাজ করে যাচ্ছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন।
পাইকগাছা উপজেলার দেলুটি ইউনিয়নের পানি বন্দীদের সার্বিক সহায়তা প্রদানের পাশাপাশি অসহায় মানুষদের শুকনা খাবার, প্রয়োজনীয় ওষুধ ও বিশুদ্ধ খাবার পানি সরবরাহ করা হয়েছে। দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত রাখবে কোস্টগার্ড।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর