• ঢাকা
  • ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৯ মিনিট পূর্বে
শাহাদুল ইসলাম সাজু
জয়পুরহাট প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৭:১৬ বিকাল
bd24live style=

জয়পুরহাটে সাবেক হুইপ স্বপন, এমপি দুদুসহ ৩৫০ জনের বিরুদ্ধে মামলা 

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

জয়পুরহাটে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ৪ আগস্ট হামলা, হত্যার উদ্দেশ্যে মারপিট ও গুলি করে আহত করার অভিযোগে ১৯৫ জনের নাম উল্লেখ সহ ৩০০ হতে ৩৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে জয়পুরহাট থানায় রোববার আরও একটি মামলা দায়ের করেছে হোসাইন আহমেদ নামে মহীপুর সরকারী কলেজের অনার্স ২য় বর্ষের গুলিবিদ্ধ এক শিক্ষার্থী। এ নিয়ে জয়পুরহাটে মামলার সংখ্যা হলো ৪ টি।

মামলায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক, সাবেক হুইপ ও জয়পুরহাট-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, জয়পুরহাট-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এ্যাডঃ সামছুল আলম দুদুকে আসামি করা হয়েছে।

রোববার (১ সেপ্টেম্বর) জয়পুরহাট শহরের মাস্টারপাড়া মহল্লার হেলাল উদ্দিনের ছেলে মহীপুর সরকারি কলেজের অনার্স ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী গুলিবিদ্ধ  হোসাইন আহমেদ  বাদী  হয়ে জয়পুরহাট থানায়  মামলাটি করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন জয়পুরহাট সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা  (ওসি) হুমায়ুন কবীর।

মামলার এজাহার সূত্র জানা যায়, গত ৪ আগস্ট বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি চলছিল জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে । এ সময় সশস্ত্র অবস্থায় আওয়ামী লীগের কর্মী সমর্থকরা ছাত্রদের উপর হামলা ও গুলি চালায়। এতে হোসাইন আহমেদ পায়ে গুলি লাগলে গুরুতর আহত হয়।  এছাড়া ওই দিন আব্দুর রহিম (৫০) নামে একজন গণপিটুনিতে গুরুতর আহত হয় বলে এজাহারে উল্লেখ করা হয়।

ঘটনার ২৭ দিন পর গুলিবিদ্ধ হোসাইন আহমেদ বাদী হয়ে জয়পুরহাট সদর থানায় ১৯৫ জনের নাম উল্লেখ ও ৩০০ হতে ৩৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে মামলা করেন। চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরে মামলা দায়ের করতে দেরি হয়েছে বলেও এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে।

জয়পুরহাট সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ুন কবীর বলেন, মামলার বাদী হোসাইন আহমেদ ৪ আগস্ট আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন ছিল। চিকিৎসা শেষে (১ সেপ্টেম্বর ) জয়পুরহাটের সাবেক দুই এমপিসহ ১৯৫ জনের নাম উল্লেখসহ আরও ৩০০ থেকে ৩৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে মামলা করেছে।

উল্লেখ্য, ৪ ও ৫ আগস্টের ঘটনায় জয়পুরহাটে ২টি হত্যা ও ২টি সন্ত্রাসী হামলাসহ মোট ৪টি মামলা হলো ।  মামলায় গ্রেফতার অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান ওসি হুমায়ন কবীর।

শাকিল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com