
সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ, স্বৈরাচার শেখ হাসিনাসহ বাগেরহাটের সাবেক তিন এমপি শেখ হেলাল, শেখ সারহান নাসের তন্ময়, মীর শওকাত আলী বাদশাসহ জেলা আওয়ামী লীগ ও তার অঙ্গ সংগঠনের শীর্ষ নেতাদের গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল, মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করে বিএনপির নেতাকর্মীরা।
রবিবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকালে জেলা প্রশাসকের অফিসের সামনে বাগেরহাট জেলা বিএনপি পরিবারের আয়োজনে কয়েক শত নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেন।
মানববন্ধনে বাগেরহাট জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি ফকির তারিকুল ইসলামসহ বক্তারা সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধের পাশাপাশি স্বৈরাচার শেখ হাসিনাসহ বাগেরহাটে বিগত ১৫ বছরে হত্যা, গুম, সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও দূনীতিতে জড়িত থাকার দায়ে জেলার সাবেক তিন এমপি শেখ হেলাল উদ্দিন, শেখ সারহান নাসের তন্ময়, মীর শওকাত আলী বাদশা, জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ কামরুজ্জামান টুকু, জেলা যুবলীগের সভাপতি সর্দার নাসির উদ্দিন, বাগেরহাট পৌরসভার সাবেক মেয়র খান হাবিবুর রহমান, জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি খান আবু বকরসহ আওয়ামী লীগ ও তার অঙ্গ সংগঠনের শীর্ষ নেতাদের গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবি জানানো হয়।
বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন শেষে একই দাবিতে বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক আহমেদ কামরুল হাসানের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। এ সময় বাগেরহাট জেলা যুবদলের সভাপতি ও ষাট গম্বুজ ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ফকির তারিকুল ইসলাম ছাড়াও অ্যাডভোকেট এম এ ওয়াদুদ মুক্তা, অ্যাডভোকেট শেখ নুরুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট সিকদার ইমরান হোসেন, এ্যাডভোকেট হীরক মিনা, ষাট গম্বুজ খান জাহান আলী আলিম মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা মো. আসলাম হোসেন, ষাট গম্বুজ টেকনিক্যাল বিজনেস ম্যানেজমেন্ট কলেজের অধ্যক্ষ শেখ জাহিদুল ইসলাম, রন বিজয়পুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শেখ কবির হোসেন বিএনপি পরিবারের সদস্য শেখ মহিদুল ইসলাম, আল মামুন টিপু, ফকির মাসুম বিল্লাহ, শেখ হারুন, সালমা খাতুন, চায়না বেগমসহ সহস্রাধিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর