
বৈষম্য বিরোধী ছাত্রজনতার আন্দোলন ও গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পঞ্চগড়ের ৫ জনের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে পঞ্চগড় জেলা প্রশাসন।
শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দিনব্যাপি শহীদ পাঁচজনের বাড়িতে বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে নগদ অর্থ ফলমূলসহ পুষ্টিকর খাবার এবং ফুলেল শুভেচ্ছা জানান জেলা প্রশাসক সাবেত আলী। একই সাথে নিহতদের পরিবারের খোঁজ খবর এবং সমস্যার কথা শুনেছেন জেলা প্রশাসক সাবেত আলী।
এর আগে ছাত্র জনতার গণঅভুত্থানে সদর উপজেলার চাকলাহাট ইউনিয়নের কীত্তিনীয়া গ্রামের রবিউল ইসলামের সাগর রহমান ৫ আগস্ট, বোদা উপজেলার মাড়েয়া ইউনিয়নের নতুন বস্তি গ্রামের আব্দুল খালেকের ছেলে আবু ছায়েদ ১৯ জুলাই,সাকোয়া ইউনিয়নের আমিন নগর গ্রামের হামিদ আলীর ছেলে সুমন ইসলাম ৫ আগস্ট দেবীগঞ্জ উপজেলার টেপ্রিগঞ্জ ইউনিয়নের মেলাপাড়া গ্রামের আজহারের ছেলে শাহাবুল ইসলাম ৪ আগস্ট পুলিশের গুলিতে ঘটনাস্থলে এবং ভাউলাগঞ্জ ইউনিয়নের টোকরাভাসা গ্রামের আজহার আলীর ছেলে সাজু ইসলাম গুলিতে আহত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১২ আগস্ট মৃত্যুবরণ করেন।
জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রত্যেক শহীদ পরিবারের সদস্যদের হাতে নগদ অর্থ ও উপহার হিসেবে ফলমুল তুলে দেয়া হয়। এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আবু সাঈদ, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাকির হোসেন, দেবীগঞ্জ উপজেলার ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসার বোদা উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহরিয়ার নাজির, সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আমিনুল হক তারেক, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা সমন্বয়ক ফজলে রাব্বি, মখলেছুর রহমান সান উপস্থিত ছিলেন। শহীদদের পরিবারের সদস্যদের সমস্যার কথা শুনে যোগ্যতা ভিত্তিক চাকুরির ব্যবস্থা, চিকিৎসা সহ সবধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দেন জেলা প্রশাসক। এ সময় শহীদদের কবর জিয়ারত এবং রুহের মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর