
শান্তি-সম্প্রীতি-উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রেখে ৪৮তম বর্ষে পদার্পণ করেছে ২০৩ পদাতিক ব্রিগেড খাগড়াছড়ি রিজিয়ন। ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বর্ণিল সাজে সেজেছে খাগড়াছড়ি রিজিয়ন।
বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) খাগড়াছড়ি সেনানিবাসের অডিটোরিয়ামে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কেটে অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিকতার শুভ সূচনা করেন ২৪ পদাতিক ডিভিশন ও চট্টগ্রাম এরিয়া কমান্ডার সদ্য পদোন্নতি প্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান, এসইউপি, এডব্লিউসি, পিএসসি, জিওসি।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান বলেন, 'প্রতিষ্ঠার পর থেকে এ অঞ্চলের শান্তি-সম্প্রীতি-উন্নয়ন এবং সমন্বিত নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে খাগড়াছড়ি রিজিয়ন ঐতিহ্য ও কৃতিত্বের সাথে কাজ করে যাচ্ছে। পার্বত্য চট্টগ্রামে বিভিন্ন সময় ঘাত প্রতিঘাত থাকলেও তা মোকাবিলা করে সেনাবাহিনী এ অঞ্চলে শান্তি ফিরিয়ে এনেছে।'
তিনি আরও বলেন, 'ভবিষ্যতে দেশকে সুখী-সমৃদ্ধ ও উন্নত একটি বাংলাদেশ হিসেবে গড়ে তুলতে সকলে এক হয়ে কাজ করতে হবে। তাই পাহাড়ে সংঘাত পরিহার করে শান্তি-সম্প্রীতির পথে চলার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান প্রধান অতিথি লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান।'
২০৩ পদাতিক ব্রিগেড খাগড়াছড়ি রিজিয়নের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শরীফ মো. আমান হাসান’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন গুইমারা রিজিয়নের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল রাইসুল ইসলাম, খাগড়াছড়ি বিজিবি সেক্টরের সেক্টর কমান্ডার কর্নেল মো. আব্দুল মোত্তাকিম, খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মো. সহিদুজ্জামান, জেলা পরিষদ মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা সুমন চৌধুরী, খাগড়াছড়ি পুলিশ সুপার মো. আরেফিন জুয়েল, খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য ওয়াদুদ ভূইয়া, মং সার্কেল চিফ সাচিং প্রু চৌধুরী, বিভিন্ন সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তা, বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ, সুশীল ও জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর