
জয়পুরহাটে ২০১৬ সালে ব্যাব হেফাজতে (ক্রসফায়ার) শাফিনুর ইসলাম শাফিনকে হত্যা করা হয়েছে মর্মে আদালতে ২৫ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। অভিযোগের প্রেক্ষিতে সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো: মজিবুর রহমান ২৫ জনের মধ্যে ৯ জনের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ আমলে নিয়ে মামলা করার জন্য পুলিশ সুপারকে নির্দেশ দেন ।
এরমধ্যে র্যাবের তৎকালীন মহাপরিচালক বেনজির আহম্মেদ ও পুলিশ সুপার মোল্লা নজরুল ইসলাম সহ প্রথম নয়জনের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।
রবিবার (২৭ অক্টোবর) নিহত শফিনের বাবা জয়পুরহাট সদরের চকমোহন গ্রামের নজরুল ইসলাম আদালতে এ অভিযোগ দায়ের করলেও সোমবার দুপুরে বিষয়টি জানাজানি হয়।
ওই দুইজন ছাড়াও অন্য আসামীরা হলো- জয়পুরহাট র্যাব ক্যাম্পের মেজর হাসান আরাফাত, ডিএডি মো: ফিরোজ আলী খান, এসআই এনামুল হক, ডিএডি মাহফুজার রহমান, সদর থানার এসআই দেবাশীষ নন্দী, র্যাবের নায়েক হাবিবুর রহমান ও কনষ্টেবল মেহেদী হাসান।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ২০১৬ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর রাত ন’টার দিকে ঢাকার উত্তরা থেকে তৎকালীন জয়পুরহাট র্যাব সদস্যরা শাফিনকে গ্রেপ্তার করে। একমাস পর ওই বছরের ২৫ অক্টোবর রাত সাড়ে তিনটার দিকে জয়পুরহাট সদর উপজেলার দাদরা জন্দিগ্রামের হেলালের পরিত্যক্ত চাতালে তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়।
বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মাহফুজুর রহমান হেলাল সোমবার দুপুরে সাংবাদিকদের জানান, ২৫ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়। আদালত প্রথম নয়জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আমলে নিয়ে পুলিশ সুপারকে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দেন এবং ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আদালতকে অবহিত করার আদেশ দেন।
পুলিশ সুপার আবদুল ওয়াহাব জানান, আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য সদর থানাকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর