আমতলীতে একটি চার তলা ভবন পাশের চার তলা ভবনের গায়ে হেলে পড়েছে।এমন খবর ছড়িয়ে পড়লে ঝুঁকি এড়াতে দুটি ভবন থেকে বাসিন্দাদের নিরাপদে সরে যাওয়ার জন্য বলেছেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। খবর পেয়ে আমতলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক মুহাম্মদ আশরাফুল আলম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।
শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) সকালে আমতলী পৌর এলাকার মহিলা কলেজ রোডে এ ঘটনা ঘটে বলে নিশ্চিত করেছেন, আমতলী ফায়ার সার্ভিসের ওয়েরহাউস ইন্সপেক্টর মো. হানিফ।
সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, আমতলী পৌরসভার মহিলা কলেজ রোড এলাকায় এগারো বছর আগে ৫.৮৮ শতাংশ জমির ওপর চার তলা ভবনটি নির্মাণ করে ভাড়া দেন মো. আব্দুর রাজ্জাক। তার ভবন ঘেঁষেই আলহাজ্ব মো. সামছুল হক নামে এক ব্যক্তি ৪তলা একটি ভবন নির্মাণ করেন। চার তলা ভবনটি শুক্রবার সকালে পূর্ব পাশের ৪ তলা ভবনটির গায়ে হেলে পড়ে এমন খবর চারদিকে ছড়িয়ে পড়লে শত শত উৎসুক জনতা ভবনটি দেখতে ছুটে আসেন। এরপরই দুটি ভবনের বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়। খবর পেয়ে আমতলী ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দুটি ভবনের বাসিন্দাদের নিরাপদে সরে যাওয়ার জন্য বলেন।
ভবনের মালিক আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ইউএনও স্যার এসেছিলেন দুপক্ষের মালিকদের ডেকে ভবনের কার্নিশ ভাঙ্গতে বলেছেন।
ভবনের মালিক আলহাজ্ব মো. শামসুল হক বলেন, আমার ভবন হেলে পড়েনি এটা গুজব ছড়ানো হয়েছে। বরং পাশের বিল্ডিংয়ের মালিক আমার ভবনের কোল ঘেঁষে কার্নিশ ঢুকিয়ে নির্মাণ কাজ করেছেন এ বিষয়ে আমতলী পৌরসভায় অভিযোগ দেয়া হয়েছে। জমি নিয়ে দ্বন্দ্বের কারণে প্রতিপক্ষ গুজব ছড়িয়েছে।
আমতলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক মুহাম্মদ আশরাফুল আলম বলেন, আমি ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম ভবন হেলে পড়ার ঘটনা ঘটেনি।তবে দুই বিল্ডিংয়ের কার্নিশ ঢুকে যাওয়ায় সেটি ভাঙতে বলা হয়েছে।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর