• ঢাকা
  • ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ২৩ মিনিট পূর্বে
আব্দুল লতিফ রঞ্জু
পাবনা প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৮ রাত
bd24live style=

সাঁথিয়ায় বিএনপির কমিটি নিয়ে বিরোধ; নেতাকর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদ

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

পাবনার সাঁথিয়ায় আহ্বায়ক কমিটি গঠন নিয়ে বিরোধে বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর অতর্কিত হামলা, ভাঙচুর এবং জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য প্রদানের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (১৭ নভেম্বর) বিকেলে সাঁথিয়া প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য দেন, সদ্য অনুমোদিত সাঁথিয়া উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির আহ্বায়ক খাইরুন্নাহার খানম মিরু।

লিখিত বক্তব্যে আহ্বায়ক খাইরুন্নাহার খানম মিরু বলেন, গত ১৪ নভেম্বর পাবনা জেলা বিএনপি খাইরুন নাহার খানম মিরুকে আহ্বায়ক, শামসুর রহমানকে সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ও সালাহউদ্দিন খানকে সদস্য সচিব করে সাঁথিয়া উপজেলা বিএনপির ২৪ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটির অনুমোদন দেয়।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) সাঁথিয়া উপজেলা সদরে উপজেলা বিএনপি ও এলাকার বিএনপির সমর্থকদের পক্ষ থেকে নবগঠিত কমিটিকে স্বাগত জানানোর জন্য একটি শান্তিপূর্ণ মিছিল বের হয়। এ সময় নবগঠিত কমিটির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শামসুর রহমানের নির্দেশে তার সমর্থকরা আমাদের মিছিলে অংশগ্রহণকারী নেতাকর্মীদের ওপড় দেশীয় অস্ত্রসহ হামলা চালায় এবং ফাঁকা গুলি ছোঁড়ে। এ সময় আমাদের ১০/১৫জন নেতাকর্মী আহত হন। এছাড়া পরবর্তীতে তাঁদের বাড়িঘরে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও মারধর করে।

এর আগে গত ১৫ নভেম্বর শামসুর রহমান কমিটির বিরুদ্ধে গিয়ে বিক্ষোভের নামে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবের ছবি সম্বলিত ব্যানার ফেস্টুন ভাঙচুর অগ্নিসংযোগ করেছেন। যা দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থি কাজ। এই জঘন্য অপরাধের শাস্তির দাবি করেন খাইরুন্নাহার খানম মিরু।

হামলার প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়ে খাইরুন্নাহার খানম মিরু অভিযোগ করেন, ’একজন বিএনপি নেতা হয়ে কীভাবে তিনি নিজ দলীয় নেতাকর্মীদের ওপর হামলা করেন। এটি ন্যাক্কারজনক ঘটনা। ৫ আগস্টের আগে শামসুর রহমান আওয়ামী সন্ত্রাসীদের সাথে এতদিন ওঠাবসা করেছেন। তাঁদের সহায়তায় নিজে সুবিধা নিয়েছেন। তার সব তথ্য প্রমাণ রয়েছে। সব ঘটনা ও অভিযোগ জেলা বিএনপিকে জানানো হয়েছে। দল যে ব্যবস্থা নেবে আমরা তাতে আস্থা রাখবো।’

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব সালাহউদ্দিন খান, বিএনপি নেতা মীর নজমুল বারী নাহীদ, আবুল কাশেম কাশু, নজরুল ইসলাম ,রফিক সরদার, আবু সাইদ, আয়ুবুল ইসলাম, আব্দুল আলিম, আব্দুল মোমিনসহ যুবদল, ছাত্রদল ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী।

এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে অভিযুক্ত সাঁথিয়া উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শামসুর রহমান তার বিরুদ্ধে তোলা সব অভিযোগ অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, 'আমরা নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে শনিবার সাঁথিয়া পৌর সদরে বিক্ষোভ মিছিলের আয়োজন করেছিলাম। আমাদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে আহ্বায়ক পক্ষের লোকজনই হামলা চালিয়ে আমাদের নেতাকর্মীদের মারধর করেছে।'

শাকিল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com