
দেশের দক্ষিণ পশ্চিমের জেলা চুয়াডাঙ্গায় শীতের প্রকোপ বেড়েই চলেছে। তাপমাত্রার পারদ প্রতিদিনই নিচের দিকে নামছে।
বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) এই জেলায় মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে সকাল নয়টায় ১০.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে চুয়াডাঙ্গা ও গোপালগঞ্জ জেলায়।
জেলা আবহাওয়া অফিস বলছে শিগগিরই নামবে শৈত্যপ্রবাহ। গত তিনদিন মধ্যরাত থেকে দিনের সকাল সময় পর্যন্ত বেশিরভাগ সময় কুয়াশায় ঢেকে থাকছে গোটা জেলা। ভোর থেকে বেলা বাড়ার সাথে সাথে বেড়ে চলেছে কুয়াশার ঘনত্ব। সেই সাথে আছে দক্ষিণ থেকে নেমে আসা হিম শীতল ঠান্ডা বাতাস।
সড়ক-মহাসড়কে যানবাহন চলচল তুলনামূলক কম। ঘন কুয়াশার কারণে হেড লাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে যানবাহন। প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেন না সাধারণ মানুষ। এমন পরিস্থিতিতে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছেন নিম্ন আয়ের খেটে খাওয়া মানুষ।
অফিসের জ্যেষ্ঠ পর্যবেক্ষক রাকিবুল হাসান বলেন, আগামী আরো দু একদিন এরকম থাকতে পারে। কয়েকদিনের মধ্যে শৈত্যপ্রবাহ শুরু হওয়ার সম্ভাবনা আছে। তখন তাপমাত্রা আরও কমবে।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর