টাঙ্গাইলের সখীপুরে সরকারি সংরক্ষিত ভূমিতে অবৈধ ভাবে মাটি উত্তোলনের অপরাধে এক মাটি ব্যবসায়ী দুই লাখ টাকা অর্থদণ্ড করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১টা ২০মিনিটে উপজেলার কালিদাস বল্লা চালা গ্রামে সহকারী কমিশনার (ভূমি) নাজমুস সামা এ আদালত পরিচালনা করেন।
এসময় মাটি ব্যবসায়ী আব্দুর রউফ ও ভেকু মালিক পালিয়ে যাওয়ায় দুই ড্রাইভার শামীম ও রাজিবকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। ওই মাটি ব্যবসায়ী উপজেলার প্রতিমা বংকী গ্রামের কুদ্দুস মেম্বারের ছেলে।
আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) নাজমুস সামা বলেন, বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ এর ৭(ক) ধারার লঙ্ঘনের দায়ে ১৫ ধারায় ওই ভেকু মালিক ও মাটি ব্যবসায়ীকে দুই লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এ সময় বাসাইল আর্মি ক্যাম্প ও সখীপুর থানার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর