
পাবনার চাটমোহরে বিএনপি নেতার দোকানের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। রবিবার (৫ জানুয়ারি) রাত আনুমানিক সাড়ে এগারোটার দিকে উপজেলার ডিবিগ্রাম ইউনিয়নের কাটাখালী বাজারে এ ঘটনা ঘটে। ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। সকালে দোকানের সামনে থেকে অবিস্ফোরিত অবস্থায় আরো একটি ককটেল সাদৃশ্য বস্তু উদ্ধার করেছে পুলিশ।
চাটমোহর থানা পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন যাবত কাটাখালী বাজারে হার্ডওয়্যারের দোকান করে ব্যবসা করে আসছেন ডিবিগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মজনু সরকার। তার দোকানের সামনে শনিবার রাতে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায় দুর্বৃত্তরা। ককটেলের শব্দ পেয়ে এলাকাবাসী ভীত সন্ত্রস্ত হয়ে পরেন। পরে বাজারের নৈশকালীন প্রহরীসহ এলাকাবাসী দোকানের সামনে এসে কাউকে দেখতে পাননি। সকালে দোকানের সামনে এসে মজনু সরকারের ছেলে সৈকত আরো একটি ককটেল সাদৃশ্য বস্তু দেখতে পান। খবর পেয়ে সোমবার সকাল দশটার দিকে চাটমোহর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মনজুরুল আলম ও সহকারী পুলিশ সুপার (চাটমোহর সার্কেল) আরজুমা আকতার ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
বিএনপি নেতা মজনু সরকার জানান, রাতে কে বা কারা ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালিয়ে যায়। মূলত নাশকতার পরিকল্পনা এটা হতে পারে। এ ব্যাপারে মামলা করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন তিনি।
চাটমোহর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মনজুরুল আলম জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। অবিস্ফোরিত ককটেল সাদৃশ্য বস্তুটি জব্দ করা হয়েছে। এখনো কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। এ ব্যাপারে পরবর্তী প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর