আমতলী উপজেলার গুলিশাখালী ইউনিয়নের খেকুয়ানী বাজারে গভীর রাতে অগ্নিকাণ্ডে ১৬টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে অন্তত কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা।
জানা গেছে, উপজেলার খেকুয়ানী বাজারে সোমবার গভীর রাতে বৈদ্যুতিক সক-সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়।মুহূর্তের মধ্যে আগুন চারিদিকে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে আমতলী দমকল বাহিনী ও স্থানীয়রা দুই ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।কিন্তু ততক্ষণে আগুনের লেলিহান শিখায় জামাল ব্যাপারী, মোঃ নুর আলম, শাহিন, রুস্তুম মৃধার চারটি মুদি মনোহারী দোকান, ইমরান সরদারের ফার্মেসি, পরিমল চন্দ্র শীলের সেলুন, মনির তালুকদার গোডাউন, দুটি খালি ঘর ও চা দোকানসহ মোট ১৬ টি দোকান আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে অন্তত কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবী করেন ব্যবসায়ীরা।
ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী বেলাল তালুকদার কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, দোকানের ভিতরে ঘুমিয়ে ছিলাম হঠাৎ ডাক-চিৎকার শুনে দোকান থেকে বের হই, ক্যাশ বাক্সে থাকা এক লক্ষ টাকা রক্ষা করতে পারিনি। আমার দোকানের অন্তত ১০ লক্ষ টাকার মালামাল পুড়ে গেছে।
ব্যবসায়ী মনিরুল ইসলাম তালুকদার বলেন, ক্ষতিপূরণ হওয়ার নয়। ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে যাওয়ার পথে বসতে হবে।
নরসুন্দর ব্যবসায়ী পরিমল চন্দ্র শীল বলেন, দোকানে বিভিন্ন আসবাবপত্র, কাঠসহ সেলুনের প্রায় ৫ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে গেছে।
আমতলী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ওয়্যারিং ইন্সপেক্টর মোঃ হানিফ বলেন, ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শক সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে না আনতে পারলে সমুদয় বাজারের সকল ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে যেতো।
আমতলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ আশরাফুল আলম বলেন, উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের আর্থিক সহায়তা করা হবে।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর