সাংবাদিকতায় ৩০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে দেশের শীর্ষ স্থানীয় অনলাইন বিডি২৪লাইভ ডটকমের পক্ষ থেকে আজীবন সম্মাননা পেয়েছেন নবীগঞ্জের সিনিয়র সাংবাদিক এম এ আহমদ আজাদ।
মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) ঢাকার গাজীপুর সাহেব বাড়ি রিসোর্টে আয়োজিত প্রতিনিধি সম্মেলনে তার হাতে এই সম্মাননা স্মারক ও সনদপত্র তুলে দেওয়া হয়।
দীর্ঘ সাংবাদিকতা ক্যারিয়ারে শুরু থেকেই বিডি২৪লাইভের পথচলার সঙ্গে জড়িত থাকায় নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সদ্য বিদায়ী সভাপতি ও বিডি২৪লাইভ ডটকম এর সিলেট বিভাগের বিশেষ প্রতিনিধি এম এ আহমদ আজাদকে এই সম্মাননা স্মারক তুলে দেন বিডি২৪লাইভের সম্পাদক আমিরুল ইসলাম আসাদ।
এবারের আয়োজনে বর্ষসেরা প্রতিনিধি, বর্ষসেরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি, বর্ষসেরা মানবিক প্রতিনিধি ও আজীবন সম্মাননা স্মারক হিসেবে ৫ জনকে বেছে নেওয়া হয়।
বর্ষসেরা প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি সোহেল রানা, বর্ষসেরা মানবিক প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন কিশোরগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি এস হোসেন আকাশ, বর্ষসেরা ক্যাম্পাস প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যায়ের প্রতিবেদক আরিফ জাওয়াদ, আজীবন সম্মাননা পুরস্কার পেয়েছেন সিলেটের বিশেষ প্রতিনিধি এম এ আহমেদ আজাদ ও বিশেষ প্রতিনিধি খায়রুল ইসলাম রফিক।
সম্মাননা প্রাপ্তির বিষয়ে সাংবাদিক এম,এ আহমদ আজাদ বলেন, সাংবাদিকতা ক্যারিয়ারে অনেক পুরস্কার ও সম্মাননা পেয়েছি। জাতীয়ভাবে সাংবাদিকতায় স্থানীয় সরকার পুরস্কার ২০১৩ পেয়েছি। এবার বিডি২৪লাইভের কাছ থেকে আজীবন সম্মাননা স্মারক পেলাম। আমি প্রতিষ্ঠানের সকলের কাছে কৃতজ্ঞতা স্বীকার করছি। পাশাপাশি সবার কাছে দোয়া চাই, পরবর্তী জীবনের জন্য। যেন পেশাগত অভিজ্ঞতাকে মলাট বদ্ধ করে, কর্মক্ষেত্রে আরও এগিয়ে যেতে পারি। এই বয়সেও তারুণ্যের যোগান, সততার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করবো এটাই শেষ মুহূর্তের প্রতিজ্ঞা।
প্রতিনিধি সম্মেলনে বিডি২৪লাইভের সম্পাদক মোঃ আমিরুল ইসলাম আসাদ বলেন, ‘প্রতিনিধিদের কাজের গতি, উৎসাহ ও উদ্দীপনা বৃদ্ধি করার লক্ষ্যেই সম্মাননা স্মারক তুলে দেওয়া হয়। আমরা চেষ্টা করেছি, প্রত্যেক প্রতিনিধিকেই সম্মানিত করার। আশা করছি, আগামীতে এই ধারাবাহিকতা অব্যহত থাকবে। প্রতিবছর বিডি২৪লাইভের প্রতিনিধি সম্মেলন এক মিলন মেলায় পরিণত হবে।’
দুই দিনব্যাপী এবারের সম্মেলনে ছিলো পরিচিতি পর্ব, কর্মশালা, খেলাধুলা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, র্যাফেল ড্র, প্রতিনিধিদের মাঝে সার্টিফিকেট বিতরণ ও প্রতিনিধিদের ক্রেস্ট সম্মাননা প্রদান।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর