ঢাকার কেরানীগঞ্জে মোরশেদা আক্তার উর্মি হত্যার বিচার ও আসামিদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী পরিবার।
সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি ) দুপুরে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার মুহুরিপট্টি এলাকায় ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন নিহতের মামা রেজাউল মৃধা।
বক্তব্যে তিনি অভিযোগ করেন গত ২৬শে জানুয়ারি উর্মীর শ্বশুরবাড়ির পরিবার যৌতুকের দাবিতে তাকে শারীরিক নির্যাতনের পর হত্যা করে আত্মহত্যা বলে চালিয়ে দেয়।
পরদিন এ ঘটনায় দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় ভুক্তভোগী পরিবার নিহতের স্বামী শ্বশুর-শাশুড়ি ও দেবরদের নামে মামলা দায়েরের পর থেকে আসামিরা সবাই পলাতক রয়েছে।
দীর্ঘদিন পার হলেও আসামীরা গ্রেফতার না হওয়ায় তারা পুলিশের ভূমিকা নিয়ে অভিযোগ তুলে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। এ ঘটনায় আসামিদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি করেছেন এলাকাবাসী ও নিহত স্বজনরা।
নিহতের বাবা বেলাল হোসেন জানান, রবিবার আমার মেয়ের শ্বশুর বাড়ি থেকে আমাকে ডেকে নিয়ে তারা নতুন বাড়ি করবে সেজন্য ১০ লক্ষ টাকা যৌতুক দাবি করে। এর আগেও মেয়ে সুখের জন্য আমি তাদেরকে ৮ লক্ষ টাকা দিয়েছি। এখন আমার কাছে টাকা নাই টাকা দিতে অপারগত প্রকাশ করলে তারা মেয়েকে নির্যাতন করবে বলে আমাকে জানায়।
আমি তখন মেয়েকে আমার সাথে নিয়ে আসতে চাইলে তারা মেয়েকে আটকে রাখে এবং পরে নির্যাতন করে হত্যা করে। আমি মেয়ে হত্যার সুষ্ঠু বিচার চাই।
সংবাদ সম্মেলনে নিহত উর্মির খালা সালমা বেগম,স্থানীয় মুরুব্বী শাহিন খান সহ শতাধিক গ্রামবাসী উপস্থিত ছিলেন।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর