• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১ মিনিট পূর্বে
মাসুদ রেজা শিশির
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল
bd24live style=

ডাকাতির টাকা পুলিশের মাধ্যমে ফেরত, অপরাধ করে চলছে একটি গোষ্ঠি!

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার মাছপাড়া ইউনিয়নে বিগত ৫ আগস্টের পর বেশ কিছু ঘটনা ঘটেছে, তার মধ্যে হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়ীতে ডাকাতি, মাছপাড়া বাজারে চাঁদার দাবীতে দোকান বন্ধ করে দেওয়া, রামকোল বাহাদুরপুর গ্রামে প্রকাশ্যে ডাকাতির মত ঘটনা ঘটেছে। এসব অপরাধ মূলক কর্মকাণ্ড করে চলছে বিএনপির নামধারী একটি গোষ্টি তারা নানা ভাবে মানুষকে হয়রানি করে অর্থ লুটপাট করে যাচ্ছে।

এ সকল ঘটনার প্রতিবাদে সোচ্চার ছিলেন পাংশা উপজেলা কৃষক দলের আহবায়ক ও মাছপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ আরিফুল ইসলাম মিয়া টিপু। টিপু মিয়া মাছপাড়া ইউনিয়নে সাবেক এমপি নাসিরুল হক সাবুর অনুসারী হিসাবে পরিচিত, বিভিন্ন ইস্যুতে মাছপাড়ায় সবর উপস্থিতি লক্ষ করা যায় এই বিএনপি নেতাকে।

ইতি পূর্বে ডাকাতির ঘটনায় ২ জনের টাকা ফেরত দিতে বাধ্য হয়েছিল ওই গোষ্টি, অতি সম্প্রতি মাছপাড়া ইউনিয়নের প্রাণ কেন্দ্রে মাছপাড়া বাজারে চাঁদার দাবীতে দোকানে তালা দেওয়া হয়, সে ঘটনায় টিপু মিয়া লোকজন সহ মিছিল নিয়ে বাজারে প্রবেশ করেন সেই সাথে ব্যবসায়ীদের দোকান খুলে দিয়ে তাদের ব্যবসা করার জন্য অনুরোধ করেন সেই সাথে কেউ চাঁদা চাইতে আসলে বেধে রেখে আমাকে ফোন দিবেন বলেও তাদের আশ্বস্ত করেন এই বিএনপি নেতা টিপু মিয়া।  

রামকোল বাহাদুরপুর গ্রামে একটি ডাকাতির ঘটনায় ওই এলাকার খায়রুল ইসলাম নামের একজন ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেন সেখানে একটি অডিও রেকর্ড সহ ফেসবুকে লেখেন- জমির মন্ডল ও ওহাব মন্ডল এর ভাতিজা গনি মন্ডল এর ছেলে রক্সি মন্ডল রামকোল বাহাদুরপুর এলাকায় তার গ্রুপের বাহার বিশ্বাস, রতন ও আরো অনেকে মিলে বিকাল ৫:০০ ঘটিকার সময় রামকোল বাহাদুরপুর সালাম শেখ এর বাড়িতে ভাড়াটিয়া ব্যবসায়ীদের জিম্মি করে ১,০০০০০ টাকা চাঁদা দাবি করে ও নগদ অর্থ এবং তিন জোরা সাউন্ড বক্স নিয়ে পালিয়ে যায়। উক্ত ঘটনাকে কেন্দ্র করে পাংশা থানায় মামলা দায়ের করা হয়।

এ ঘটনায় মঙ্গলবার পাংশা থানা পুলিশের মাধ্যমে ডাকাতি হওয়া নগদ ১২ হাজার টাকা ফেরত দিয়েছেন রক্সি মন্ডল তবে এখনো ফিরে পায়নি তিন টি সাউন্ড বক্স। ভ’ক্তভ’গী ওই ব্যবসায়ী ও পুলিশের সাথে কথা বলে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গিয়েছে। টাকা ফেরত পাওয়া ব্যবসায়ী বলেন আমরা শান্তিতে বসবাস করতে চাই, কোন চাঁদা দিয়ে ব্যবসা করতে চাই না।

পাংশা উপজেলা কৃষকদলের আহবায়ক ও মাছপাড়া ইউনিয়নের বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম টিপু মিয়া বলেন- আমার নিজ গ্রামে এমন ন্যাক্কার জনক ঘটনায় আমি সত্যি লজ্জিত, যারা এ কাজ করেছে তারা এলাকার চিহ্নিত অপরাধী এ ঘটনায় আমি জানতে পারছি থানা পুলিশের মাধ্যমে ওই ব্যক্তি ১২ হাজার টাকা ফেরত পেয়েছেন রক্সি মন্ডলের চাচা ওহাব মন্ডল এটা ফেরত দিয়েছেন বলে পুলিশের মাধ্যমে জানতে পারছি। আমরা চেষ্টা করছি মাছপাড়া ইউনিয়কে একটি সুন্দর ইউনিয়নে পরিণীত করতে আগেও এখানে চাঁদা দেওয়া লাগত ব্যবসায়ীদের এখনও যদি তাই হয় তা হলে পরিবর্তন টা আসলে কোথায় যারা বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়ে অপকর্ম করবে তাদেরও কোন ছাড়া দেওয়া হবে না। আমরা শান্তিতে মাছপাড়ার সকল মানুষ বসবাস করতে চাই।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com