চট্টগ্রাম নগরের পাঁচলাইশ আবাসিক এলাকার একটি ভবনে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ডাকাতিতে অংশ নেওয়া দুজনকে আটক করেছে পুলিশ। এছাড়া ডাকাতদের ছুরিকাঘাতে গৃহকর্তা আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পাঁচলাইশ আবাসিক এলাকার ১ নম্বর সড়কের আল-হিদায়াহ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল সংলগ্ন একটি ভবনের দ্বিতীয় তলায় এই ডাকাতির ঘটনা ঘটে।
এ সময় ডাকাতদের ছুরিকাঘাতে ভবনের মালিক ও শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়ী আবুল খায়েরের মেয়ের জামাতা লোকমান হাকিম আহত হয়েছেন। তিনি ইস্টার্ন রিফাইনারি লিমিটেডের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক।
আটক হওয়া দুইজন হলেন- বায়েজিদ ও আকাশ। তারা দুজনই ওই ভবনে কাজ করতেন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, মঙ্গলবার সকাল ১১টায় ওই ভবনে ঢুকেন তিন ডাকাত। তারা ওই ভবনে আগে কাজ করতেন। ভবনটি লোকমান নামে এক ব্যক্তির। ষষ্ঠ তলার ওই ভবনে দ্বিতীয় তলায় থাকতেন তিনি। সকালে ডাকাতরা তার বাসায় আক্রমণ করে। পরে আশপাশের লোকজন টের পেয়ে পুলিশকে খবর দেন। দুই ডাকাত পালিয়ে যাওয়ার সময় একজনকে ধরে ফেলে স্থানীয়রা। আরেকজন পালিয়ে যেতে সক্ষম হন। আরেক ডাকাত ভবন মালিককে তার বাসার বাথরুমে নিয়ে বন্দী করে রাখেন।
অভিযান শেষে নগর পুলিশ কমিশনার হাসিব আজিজ সাংবাদিকদের বলেন, ‘ঘটনার পর থেকে আমরা এখন পর্যন্ত দুজনকে গ্রেপ্তার করেছি। এ ঘটনায় কেউ মারা যাননি। তবে একজন আহত হয়েছেন। তিনি ডাকাতির কবলে পড়া বাড়ির মালিক।’
ডাকাতি করতে যাওয়া লোকজন ওই ভবনে কাজ করতেন জানিয়ে পুলিশ কমিশনার বলেন, ‘যা বুঝতে পারছি, ডাকাতির উদ্দেশেই তারা বাসায় প্রবেশ করেছে। আমাদের অভিযান অব্যাহত আছে। দেখি আরো কিছু পাওয়া যায় কিনা। যারা ডাকাতির জন্য বাসায় প্রবেশে করেছে তারা এখানেই (বাসায়) কাজ করতো। একটা অপারেশন শেষ হয়েছে মাত্রা। তদন্ত শুরু হবে, তদন্ত পর্যায়ে আমরা আরো তথ্য উদ্ঘাটন করার চেষ্টা করবো।’
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘ডাকাতদের একজন ভিকটিমকে বাথরুমে বন্দি করে রাখে। তখন ভিকটিমকে উদ্ধার এবং চক্রের সদস্যকে গ্রেপ্তার করার জন্য সাউন্ড গ্রেনেড ছোঁড়া হয়েছে।’
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর