• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৮ সেকেন্ড পূর্বে
হাবিবুর রহমান
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:৩৬ বিকাল
bd24live style=

অনির্বাচিত সরকার কখনোই জনগণের সরকার নয়: ডা. তাহের

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর  ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বলেছেন, নির্বাচন নিয়ে নানান ধূম্রজাল। আমরা পরিষ্কার করতে চাই, জনগণের সঠিক নির্বাচনের মাধ্যমে যে প্রতিনিধি তারাই রাষ্ট্র ক্ষমতায় বসার সত্যিকারের হকদার এবং সেই ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। অনির্বাচিত সরকার কখনোই জনগণের সরকার না। এজন্য নানান অজুহাতে নির্বাচনকে বিলম্ব করার চেষ্টা একটি দেশবিরোধী এবং ৫ই আগস্টের চেতনা বিরোধী।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে চব্বিশের রক্তস্নাত গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের তথ্য সম্বলিত “২য় স্বাধীনতায় শহীদ যারা" শীর্ষক স্মারকের মোড়ক উন্মোচন শহীদ পরিবার, বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের মত বিনিময় সভায় বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) কুমিল্লার টাউনহল মিলনায়তনের অনুষ্ঠান প্রধান অতিথি ছিলেন সাবেক এই সংসদ সদস্য। জাতীয় প্রেসক্লাব থেকে স্মারকটির মোড়ক উন্মোচন করেন জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান।

ডা. তাহের বলেন, ফ্যাসিবাদ হটানোর সময় আমাদের কোন বিভাজন ছিল না। কে আলেম কে জালেম, কে সাধারণ জনতা, কে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী, কোন বিভাজন ছিল না। সেই যুদ্ধে একটি সিদ্ধান্ত ছিল; আধিপত্যবাদী হাসিনাকে হটাতে হবে। এখন আরেকটি যুদ্ধ করতে হবে। আরেকটি সিদ্ধান্ত নিতে হবে। কোন আদর্শহীন মানুষকে আমরা ভোট দেব না। আমরা দুর্নীতিবাজ, চোরাকারবারি, লুণ্ঠনকারী, অনৈতিকভাবে অধঃপতিত কাউকে ভোট দেবো না।

ডা. তাহের আরো বলেন, যারা শহীদ হয়েছে তাদের পরিবার ও যারা হতে হয়েছে তাদেরকে পুনর্বাসনের দায়িত্ব সরকারকে নিতে হবে। সরকার অনেক ক্ষেত্রে ব্যর্থ হয়েছে। অগ্রাধিকার কি হবে সরকারকে তার সিলেক্ট করতে পারছে না। আমরাও তাদেরকে নানান পরামর্শ দিচ্ছি কিন্তু সেসকল পরামর্শ তারা সঠিকভাবে পালন করছে না।

কুমিল্লা মহানগরী জামায়াতের আমীর ও কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য কাজী দ্বীন মোহাম্মদ এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সেক্রেটারী জেনারেল মাওলানা এটিএম মোহাম্মদ মাছুম।

কুমিল্লা অঞ্চল টিম সদস্য আবদুস সাত্তার, অধ্যাপক লিয়াকত আলী ভুঁইয়া, কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরা সদস্য ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আমীর মোহাম্মদ শাহজাহান, কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরা সদস্য ও উত্তর জেলা আমীর অধ্যাপক আব্দুল মতিন।

কুমিল্লা মহানগরী  জামায়াতের  সেক্রেটারী মাহাবুবুর রহমান ও সরকারি সেক্রেটারি কামরুজ্জামান সোহেলের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ মধ্য বক্তব্য রাখেন, ইবনে তাইমিয়া স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ শফিকুল আলম হেলাল,বিশিষ্ট ব্যবসায়ী হাজী নুরউদ্দিন আহম্মেদ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কুমিল্লা জেলা যুগ্ম আহ্বায়ক আবু রায়হান,আল আমিন হোসাইন, মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমীর অধ্যাপক এ কে এম এমদাদুল হক মামুন।মহানগর জামায়াতে সহকারী সেক্রেটারি মোশারফ হোসাইন। কুমিল্লা মহানগর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র নেতৃবৃন্দ,  জেলা উপজেলার জামায়াত, খেলাফতে মজলিশ, ইসলামী আন্দোলনসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com