রাজবাড়ীর পাংশায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ডাকাত দলের সদস্য সন্ত্রাসী ফারুখ বালা নামের একজনকে অস্ত্র গুলিসহ গ্রেফতার করেছেন।
সেনা ক্যাম্প সূত্রে জানা যায়, একটি বিশেষ টহল দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাত ২টায় পাংশা উপজেলার কাচারীপাড়া এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। এ অভিযানে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের কুখ্যাত সর্দার ফারুক হোসেন গ্রেফতার হন। তিনি ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন বলে জানা যায়।
গ্রেফতারকৃত ফারুক হোসেনের বিরুদ্ধে হত্যা ও ডাকাতির একাধিক মামলা রয়েছে। অভিযান চলাকালে তার কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধারকৃত সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে: ডাকাতির উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত ইঞ্জিনচালিত নৌকা,৩টি ওয়ান শুটার গান, ১টি এয়ার গান, ১৭ রাউন্ড গুলি, ২টি চাপাতি, ৪টি পটকা, ১টি হকি স্টিক এবং ১টি মোবাইল ফোন।
গ্রেফতারকৃত ফারুক হোসেন এবং উদ্ধারকৃত অস্ত্রসহ অন্যান্য সামগ্রী পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়ার জন্য পাংশা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
এই অভিযানে স্থানীয় বাসিন্দারা যৌথ বাহিনীর ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি রক্ষায় এমন উদ্যোগ সাধারণ জনগণের মনে আশার সঞ্চার করছে বলে জানা যায়।
পাংশা মডেল থানার অফিসার্স ইনচার্জ সালাউদ্দিন আহমেদ বলেন থানায় মামলা হয়েছে, এটা নৌ পুলিশ বাদী হয়ে মামলা করেন। গ্রেফতারকৃত ব্যক্তির বিরুদ্ধে হত্যা ও ডাকাতির মামলা আছে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর