
লালমনিরহাটের কালীগঞ্জে সেনাবাহিনীর (যৌথ) অভিযানে শীর্ষ সন্ত্রাসী আহসান শহীদ সরওয়ারদী (৩৪) ও তার সহযোগী গোলাম রব্বনী (৩১)কে গ্রেফতার করা হয়েছে।
শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারী) বিকেলে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কালীগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সেলিম মালিক।
এর আগে, গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে লালমনিরহাট সেনা ক্যাম্প কমান্ডার ক্যাপ্টেন রওনক শাহারিয়ার এর নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে কালীগঞ্জ উপজেলার ভোটমারী বাজার বজলার রহমান শিশু নিকেতন মোড় সংলগ্ন সরওয়ারদীর অফিস থেকে দেশীয় অস্ত্রসহ তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে কালীগঞ্জ থানার সাব ইন্সপেক্টর ছানারুল হক বাদি হয়ে দি আর্মস্ অ্যাক্ট ধারায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।
মামলা সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার কালীগঞ্জ থানাধীন ভোটমারী এলাকায় বজলার রহমান শিশু নিকেতন মোড় সংলগ্ন আহসান শহীদ সরওয়ারদীর-এর অফিস রুমে কতিপয় ব্যক্তি মাদকদ্রব্য ক্রয়-বিক্রয় করিতেছেন। এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথবাহিনীর অভিযান পরিচালিত হয়।
যৌথ বাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে আহসান শহীদ সরওয়ারদী তার অফিস রুম হতে বাহির হইয়া দৌড়াইয়া পালানোর চেষ্টাকালে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা তাহাদের আটক করেন।
এসময় আহসান শহীদ সরওয়ারদীর প্যান্টের পকেট হতে সাদা পলিথিনে মোড়ানো ০৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, রব্বানীর কাছ থেকে ২ পিচ ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
পরে তাদের তথ্যমতে তাদের শয়ন কক্ষের খাটের নিচ হতে প্লাস্টিকের সাদা বস্তা হইতে দেশীয় অস্ত্র ব্যাটযুক্ত চাকু, স্টীলের চাপাতি, চাইনিজ কুড়াল, পুরাতন হাসুয়া, পুরাতন ছোরা, বাটযুক্ত ধারালো ছোরাসহ বেশ কিছু দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করে যৌথবাহিনী।
এ ব্যাপারে কালীগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সেলিম মালিক জানান, শীর্ষ সন্ত্রাসী আহসান শহীদ সরওয়ারদী ও তার সহযোগী রব্বনীকে যৌথবাহিনী আটক করে।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে সাব ইন্সপেক্টর ছানারুল হক বাদি হয়ে দি আর্মস্ অ্যাক্ট ধারায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। আদালতের মাধ্যমে তাদের জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর