• ঢাকা
  • ঢাকা, রবিবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ২১ মিনিট পূর্বে
নাসিরউদ্দিন টিটু
কেরানীগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৯:০৪ রাত

স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতিকে অব্যাহতি, গ্রেপ্তারের জন্য খুঁজছে পুলিশ

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

ঢাকার কেরানীগঞ্জে পূর্ব শত্রুতার জেরে বসতবাড়িতে হামলা ও লুটপাটের অভিযোগে মামলা দায়ের করা হলে মামলার প্রধান আসামি ওয়াহিদুল হক অহিদকে দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে স্বেচ্ছাসেবক দল।  

অহিদ দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার কোন্ডা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি ছিল। তাকে গ্রেফতার করতে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশ মরিয়া হয়ে খুঁজছে। অথচ শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে চুনকুটিয়া উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে বিএনপি'র সদস্য নবায়ন ফরম বিতরণ অনুষ্ঠানে তাকে অতিথি আসনে বসা অবস্থায় দেখা গেছে।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা স্বেচ্ছাসেবক দল সভাপতি সোহেল রানা ও সাধারণ সম্পাদক ফয়েজ আহমেদ শাহিন স্বাক্ষরিত দলীয় প্যাডে এই স্থগিতাদেশ প্রদান করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি সোহেল রানা। 

তিনি জানান, দলের ভাবমূর্তি রক্ষার্থে কোন্ডা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি ওয়াহিদুল হক অহিদের দলীয় পদ সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে এবং পরবর্তী নির্দেশনা দেয়া পর্যন্ত সাংগঠনিক কোন কর্মকাণ্ড পরিচালনা না করতে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

জানা গেছে,শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি )সকালে কোন্ডার চর এলাকায় বিল্লাল মিয়া ও তার ভাই ভাগিনা সহ অন্তত পাঁচটি বাড়িতে  দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে অহিদের নেতৃত্বে ২০-২৫ জনের একটি দল হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাঙচুর ও ঘরের টিভি ফ্রিজ স্বর্ণালংকার নগদ টাকা লুটপাট করে। এ ঘটনায় বিলাল মিয়া বাদী হয়ে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় ওয়াহিদুল হক অহিদকে প্রধান আসামি করে মামলা দায়ের করে।

ভুক্তভোগী বিল্লাল মিয়া জানান, ২০১৩ সালে আমার চাচাতো ভাই হত্যা মামলায় অহিদুল আসামি ছিল। তার জেরে অহিদুল আমার কাছে ৫ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করে। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে গতকাল হঠাৎ করেই অহিদুল তার দলবল নিয়ে আমার বসতবাড়ি ও আমার পার্শ্ববর্তী ভাই ও ভাগিনার বাড়িতে হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাঙচুর ও ঘরের আসবাবপত্র স্বর্ণালংকার নগদ টাকা সহ মোট ৩৭ লক্ষ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। 

থানায় এ বিষয়ে মামলা করার পর আমাকে হত্যার হুমকি দেয়া হয়েছে, তাই আমি এখন বাড়ি ফিরতে পারছি না। আমরা সাধারণ কৃষক,কখনো কোন রাজনীতির সাথে জড়িত ছিলাম না। আমি এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার চাই।

এ বিষয়ে জানতে ওয়াহিদুল হক অহিদের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি চুনকুটিয়া এলাকায় বিএনপি'র একটি সমাবেশে আছেন,পরে কথা বলবেন বলে জানান।

দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মাজহারুল ইসলাম জানান, বাড়িঘর ভাঙচুরের ঘটনায় ভুক্তভোগী বিল্লাল মিয়া বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছে। মামলার আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত আছে।

মুনতাসির/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com