![BD24LIVE.COM](https://www.bd24live.com/bangla/public/logo-bd24live.png)
ক্যান্সার আক্রান্ত মেয়ের দেখাশোনার জন্য ছুটির আবেদন জানিয়েছিলেন আমেরিকার মিশিগানের বাসিন্দা টেরি এস্তেপ। সেই আবেদন মঞ্জুর করার বদলে টেরির হাতে ছাঁটাইয়ের নির্দেশ ধরিয়ে দিয়েছে অফিস কর্তৃপক্ষ।
৩০ বছরের পুরনো কর্মস্থলে এমন ব্যবহার পেয়ে স্তম্ভিত টেরি। এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে মিশিগানের হান্টিংটন ব্যাংকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন তিনি।
২০২৩ সালের এপ্রিল মাসে টেরির মেয়ে সামান্থার স্তন ক্যান্সার ধরা পড়ে। রোগ তখন শেষ পর্যায়ে। অসুস্থ মেয়ের চিকিৎসার জন্য সে বছর টেরির জমানো সমস্ত সবেতন ছুটি খরচ হয়ে যায়। এরা অসুস্থ হয়ে পড়েন সামান্থা।
বাধ্য হয়ে পারিবারিক কারণে ও অসুস্থতার খাতে বিশেষ ছুটির আবেদন করেন টেরি। আমেরিকার আইনে চাকরিজীবীদের জন্য এই ধরনের ছুটির বন্দোবস্ত রয়েছে।
ব্যাংক অবশ্য সেই ছুটি মঞ্জুর করেনি। উল্টো ৩০ বছরের পুরনো কর্মীর হাতে ছাঁটাইয়ের নির্দেশ দেয়।
টেরির আইনজীবী জানিয়েছেন, মায়ের চাকরি হারানোর জন্য নিজেকেই দায়ী করেছিলেন সামান্থা। চাকরি যাওয়ার খবর জানতে পেরে মাকে ফোন করে কান্নাকাটি করেছিলেন তিনি।
ঘটনাক্রমে টেরির চাকরি হারানোর ১০ দিন পরেই সামান্থার মৃত্যু হয়। এর পরেই প্রাক্তন কর্মস্থলের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করার সিদ্ধান্ত নেন টেরি।
রার/সা.এ
সর্বশেষ খবর
সারাবিশ্ব এর সর্বশেষ খবর