
জামায়াত নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তির দাবিতে রাঙ্গামাটি শহরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে রাঙ্গামাটি জেলা জামায়াতে ইসলামী। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বিকালে বিক্ষোভ মিছিলটি রাঙ্গামাটি পৌরসভা প্রাঙ্গণে হতে শুরু হয়ে জেলা প্রশাসনের কার্যালয় ঘুরে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহরের বনরূপা চত্বরে এসে মিলিত হয়। পরে সেখানে একটি বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় সমাবেশে বক্তব্যে রাখেন, রাঙ্গামাটি জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আব্দুল আলিম,জেলা জামায়াতের সেক্রেটারী মনছুরুল হক, জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির জাহাঙ্গীর আলম, ইসলামি ছাত্র শিবিরের জেলা কমিটির সভাপতি শহিদুল ইসলাম শাফি, জামায়াত নেতা এ্যাডভোকেট হারুনুর রশীদ, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের জেলা সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট জিল্লুর রহমান,কাপ্তাই উপজেলা জামায়াতের আমির হারুনুর রশিদ, নানিয়ারচর উপজেলা জামায়াতের আমির জুলফিকার আলী প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, জামায়াতের তৎকালীন ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারী জেনারেল এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তি ছাড়া রাজ পথ ছাড়বো না। দেশ ফ্যাসিস্ট মুক্ত হয়েছে, স্বাধীন হয়েছে কিন্তু জামায়াত নেতা আজহারুল ইসলাম এখনো কারাগারে। কালক্ষেপণ না করে অবিলম্বে এ নেতাকে মুক্তি দিতে হবে।
বক্তারা আরও বলেন, হেফাজত ইসলামের নেতৃবৃন্দদের হত্যা করা হয়েছে, বিডিআর অফিসারদের হত্যা করেছে, দুই হাজার ছাত্র হত্যা করা হয়েছে,ত্রিশ হাজার মানুষ পঙ্গুত্ব বরণ করেছে এ ফ্যাসিস্ট সরকারের মিথ্যা মামলা, মিথ্যা প্রসিকিউটর দিয়ে জামায়াত নেতাদের হত্যা করা হয়েছে। এ উপদেষ্টা পরিষদ কেন আমাদের নেতাকে এখনো বন্দি রেখেছে। আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে মুক্তি না দিলে অন্যথায় আমরা ঘরে ফিরবো না। এ দেশের ছাত্র জনতাকে সাথে নিয়ে দুর্বার আন্দোলন করে আমাদের নেতাকে মুক্তি করে আনবো।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর