
নারীদের যৌন হয়রানি ও ধর্ষণের প্রতিবাদে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ফরিদপুর রাজেন্দ্র কলেজ (অনার্স শাখা) বাইতুল আমানে ছাত্রদলের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে । সোমবার (১০ মার্চ) বেলা বারোটায় সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি আবু বকর সিদ্দিকের সভাপতিত্বে দেশব্যাপী নারীদের উপর যৌন হয়রানি ও ধর্ষণের প্রতিবাদে এবং ধর্ষকদের অবিলম্বে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে উক্ত কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ফরিদপুর জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আদনান হোসেন অনু, সহ-সভাপতি মো. আমানুল্লাহ , মহানগর ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মুনিম হোসেন সোহাগ , ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক সাব্বির হোসেন সাদ্দাম, সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক শাহরুখ ফয়সাল নিলয়, সহ প্রমুখ ব্যক্তিবর্গ।
এসময় বক্তারা দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তারা বলেন , সাম্প্রতিক সময়ে ধর্ষণের ঘটনা পূর্বের তুলনায় বেড়ে গেছে। মাগুরায় ৮ বছরের কিশোরীকে নির্যাতন করে ধর্ষণ করা হয়েছে। অবিলম্বে ধর্ষককে কঠিন বিচারের মুখোমুখি করতে হবে। তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে হবে।
বক্তারা আরও বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল নারী ও বোনদের সম্ভ্রম রক্ষায় সর্বদা রাজপথে থাকবে। আওয়ামী ফ্যাসিবাদী সরকারের দোসররা এ ধরনের ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত রয়েছে।
তাই অবিলম্বে তাদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানাই। এছাড়া যত দ্রুত সম্ভব জাতীয় সংসদ নির্বাচন দেবার জন্য সরকারের নিকট দাবি জানাই।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর