
গাজীপুরে ঈদের বেতন বোনাসের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছে একটি কারখানার শ্রমিকরা। এতে ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়ক বন্ধ থাকায়, ভোগান্তিতে পড়েছে ওই রাস্তার চলাচল করী যাত্রীরা।
শুক্রবার (১৪ মার্চ) সকাল সোয়া ৯টায় মহানগরের বাসন থানার তেলিপাড়ায় মহাসড়ক অবরোধ করা হয়। তবে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে কাজ করছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা
পুলিশ ও শ্রমিক সূত্রে জানা যায়, আজ সকাল ৯টার পর মহানগরের তেলিপাড়ায় অবস্থিত ‘স্মোক সোয়েটার’ ফ্যাক্টরির ২ থেকে ৩ শতাধিক শ্রমিক ঈদুল ফিতরের বোনাসের দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেন। এক পর্যায়ে তারা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করেন। বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন বাসন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কায়সার আহমেদ বলেন, ‘শ্রমিকরা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। ওই কারখানার কোনো বেতন বকেয়া নেই। তবে তারা ইদ বোনাসসহ কয়েকটি দাবি তুলেছেন। বর্তমানে মহাসড়ক বন্ধ রয়েছে। আমরা মালিক ও শ্রমিক পক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে সমাধানের চেষ্টা করছি।’
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর