
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. তরিকুল ইসলাম তুষার বলেন, "বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল কর্তৃক আয়োজিত এই দোয়া ও ইফতার মাহফিলের মাধ্যমে ১৯৭১ থেকে ২০২৪-এর সকল শহীদের আত্মার শান্তি কামনা করছি।
সেই সঙ্গে বেগম খালেদা জিয়াসহ ২০২৪-এর আন্দোলনে আহত সকল বীর সৈনিকের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি। ছাত্রদলের হাত ধরেই ছাত্রসমাজকে সাথে নিয়ে সাম্য ও মানবিক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব।
বাকৃবি শাখা ছাত্রদলের উদ্যোগে দুস্থ, গরিব ও ইয়াতিমদের সঙ্গে নিয়ে ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন। এসময় দেশবাসীর কল্যাণের জন্য দোয়ার আয়োজনও করা হয়েছে।
শনিবার (১৫ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন চত্বরে বাকৃবির বিভিন্ন অনুষদের দুই হাজার শিক্ষার্থী ও প্রায় দুই শতাধিক দুস্থ ও গরিব ওই ইফতারে অংশগ্রহণ করেন।
এছাড়া এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাকৃবির রেজিস্ট্রার কৃষিবিদ ড. মো. হেলাল উদ্দীন, হাওর ও চর উন্নয়ন ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. আবুল কালাম আজাদ, এডিশনাল রেজিস্ট্রার ড. মো. নাজমুল হক, শাহজালাল হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ বদিউজ্জামান খান ও উদ্যানতত্ত্ব বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মো. হারুন অর রশিদসহ বাকৃবি ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
এসময় বাকৃবি শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মো. আতিকুর রহমান বলেন, “রমজান আত্মশুদ্ধি, সহমর্মিতা ও আত্মত্যাগের মাস। এই মাসে ন্যায়বিচার, গণতন্ত্র ও অধিকার প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে আমাদের প্রতিজ্ঞা আরও দৃঢ় হতে হবে। তারুণ্যের প্রতীক দেশনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশের গণতান্ত্রিক অধিকার পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে ছাত্রদল অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে।
শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে উজ্জীবিত হয়ে আমরা আগামী দিনগুলোতে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়ে সব ধরনের অন্যায়-অবিচারের বিরুদ্ধে সোচ্চার থাকব। দেশের স্বার্থে এবং জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় ছাত্রদল কখনো আপস করবে না। ইনশাআল্লাহ, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা হবেই।”
সদস্য সচিব মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, "ইফতারে শিক্ষার্থীদের ঢল প্রমাণ করে ছাত্রদল সাধারণ শিক্ষার্থীদের মন জয় করেছে। আর এর মাধ্যমে তারা বাকৃবিকে জাতীয়তাবাদের আঁতুড়ঘরে পরিণত করে সুস্থ ধারার রাজনীতির রোল মডেল হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে সফলভাবে এগিয়ে যাচ্ছে।"
যুগ্ম আহ্বায়ক এ এম শোয়াইব বলেন, "আজকের ইফতারের প্রধান উদ্দেশ্য বাকৃবির সকল শিক্ষার্থীদের সঙ্গে একসঙ্গে বসে ইফতার করা। সেই সঙ্গে সকলের সঙ্গে ভ্রাতৃত্বের বন্ধন দৃঢ় করা।"
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
ক্যাম্পাস এর সর্বশেষ খবর