
গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে বাংলার মানুষ এই মাটিতে আর রাজনীতির সুযোগ দিবে না বলে মন্তব্য করেছেন গাজীপুর মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম মঞ্জুরুল করিম রনি। রবিবার (২৩ মার্চ) ২২ রমজান সন্ধ্যায় তারেক রহমানের নির্দেশনায় মঞ্জুরুল করিম রনির আয়োজনে, কাউলতিয়া সাংগঠনিক থানা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের সার্বিক সহযোগিতায় সালনা নাসির উদ্দিন মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ মাঠে অসহায়,গরীব, দুস্থ ও শ্রমজীবী নানা শ্রেণীপেশার মানুষসহ সুবিধাবঞ্চিতদের চাহিদা পূরণের লক্ষ্যে গণ ইফতার মাহফিলের আয়োজনের ষষ্ঠ ধাপে শেষ পর্বের কার্যক্রমের উদ্বোধনে যোগদিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব মন্তব্য করেন।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, কেউ কেউ স্বপ্ন দেখছে, আওয়ামী লীগ নাকি আবার বাংলার মাটিতে আসবে, বাংলার মাটিতে রাজনীতি করবে, নির্বাচন করবে, বাংলাদেশর জনগণ কি সেটা মেনে নিবে? আওয়ামী লীগ একটি গণ হত্যাকারী দল, তারা পালিয়ে গেছে এই দেশ থেকে, পলাতক ও গণ হত্যাকারী আওয়ামী লীগকে বাংলার মানুষ এই বাংলার মাটিতে আর রাজনীতি করার সুযোগ দিবে না।'
এসময় তিনি আরও বলেন, আপনাদেরকে সুসংগঠিত থাকতে হবে কারণ দেশকে নিয়ে এখনও ষড়যন্ত্র চলছে। কেউ কেউ ষড়যন্ত্র করছে, সংস্কারের নামে তালবাহানা করে নির্বাচনকে কীভাবে পিছিয়ে দেওয়া যায়। এই নির্বাচনকে আর পেছাতে দেয়া হবে না। গত তিন তিনটি নির্বাচন প্রহসনের নির্বাচন হয়েছে হাসিনার আমলে, মানুষ ভোট দিতে পারে নাই, এবার মানুষ ভোট দেওয়ার জন্য মুখিয়ে আছে। আগামী ডিসেম্বরে যে নির্বাচন হবে, সেই নির্বাচনে ঐক্যবদ্ধভাবে সকলে মিলে যেন ধানের শীষকে নির্বাচিত করতে পারি। কারণ বিএনপি হচ্ছে গণমানুষের দল, গণমানুষের দল হিসেবে বিএনপি রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব আসলে, সুন্দর একটি বাংলাদেশ বিনির্মাণে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান যে ৩১ দফা ঘোষণা করেছেন, তা বাস্তবায়ন করতে পারবো এবং সুন্দর একটি বাংলাদেশ গড়তে পারবো বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
বক্তব্যর শেষে দেশ নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া চেয়েছেন এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্য দোয়া চান, যেন তিনি বাংলাদেশে এসে বাংলাদেশের মানুষের ভাগ্য উন্নয়নে কাজ করতে পারেন। পরে সাবেক মেয়র ও সাবেক মন্ত্রী অধ্যাপক এম এ মান্নানের কথা উল্লেখ করে বলেন, আওয়ামী ফ্যাসিস্ট সরকারের জেল জুলুম নির্যাতনের যিনি আমাদের মাঝ থেকে হারিয়ে গেছেন তার জন্য দোয়া চেয়েছেন।
মাসব্যাপী গণ ইফতারের এই আয়োজন সাধারণ মানুষকে সম্পৃক্ত করে আগামীতে আরও বড় করে প্রতিটি ওয়ার্ডে যেন করতে পারেন সে জন্য সবার কাছে দোয়া ও সহযোগিতা চেয়েছেন তিনি। ইফতার আয়োজন প্রথমে রাজবাড়ি মাঠে শুরু হয়ে, ২য় ধাপে টঙ্গি, তৃতীয় ধাপে গাছা, চতুর্থ ধাপে বাসন ও পঞ্চম ধাপে কোনাবাড়ির আয়োজন সফল করার জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানান।
গাজীপুর মহানগর বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি নাজিম উদ্দীন চেয়ারম্যানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, গাজীপুর মহানগর বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট ডক্টর শহিদ উজ্জামান, আহম্মদ আলী রুশদি, অ্যাডভোকেট এমদাদ খান, টঙ্গি পূর্ব থানা বিএনপির সভাপতি সরকার জাবেদ আহমেদ সুমন, টঙ্গি পূর্ব থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গাজী সালাহ্উদ্দীন, মনিরুল ইসলাম মনির, সাইফুল ইসলাম টুটুল, সাবেক কাউন্সিলর হাসান আজমল ভূইয়া, শাহীন আলম শব্দের হাসান, সদর মেট্রো থানা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি খালেক আকন্দ, গাজীপুর মহানগর যুবদলের সদস্য সচিব মাহমুদ হাসান রাজু, ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মারজুক আহমেদ।
এছাড়া বক্তব্য দেন, গাজীপুর মহানগর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ফারহাজ বিন ফয়েজ প্রবাল, গাজীপুর মহানগর ছাত্র দলের সভাপতি রোহানুজ্জাম শুক্কুর ও সাধারণ সম্পাদক মো: মাহমুদুল হাসান মিরন, গাজীপুর জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক জাফর ইকবাল জনিসহ আরও অনেকেই। এসময় বিএনপি ও এর বিভিন্ন সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী সমর্থক ও কয়েকহাজার রোজাদারদের নিয়ে ইফতার গ্রহণ করেন এম মঞ্জুরুল করিম রনি।
শাকিল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর