• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১৭ সেকেন্ড পূর্বে
আবু রায়হান সরকার
নোয়াখালি প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ২৫ মার্চ, ২০২৫, ০৬:৫২ বিকাল
bd24live style=

আব্দুল হান্নান মাসুদের উপর বিএনপির হামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

নোয়াখালী হাতিয়া উপজেলার জাহাজমারা বাজারে সোমবার সন্ধ্যায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতা আব্দুল হান্নান মাসুদের উপর বিএনপির হামলার প্রতিবাদে জাতীয় নাগরিক পার্টির উদ্যোগে মঙ্গলবার বিকেলে হাতিয়া উপজেলা সদরের ধানসিড়ি রিসোর্টে  এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক মো. হাফিজুর রহমান বলেন, এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসুদ তাঁর নিজ এলাকায় গত কয়েকদিন ধরে বিভিন্ন পথসভায় চালিয়ে যাচ্ছেন। একইভাবে তিনি সোমবার দিন সন্ধ্যায় জাহাজমারা বাজারে ও এক পথসভায় বক্তব্য দিচ্ছিলেন। সভা চলাকালে বিএনপির চিহ্নিত সন্ত্রাসীরা ধাপে ধাপে তাদের পথসভায় বাধা সৃষ্টি করেছে ।পরবর্তীতে এনসিপি নেতা দলীয় হাজার হাজার কর্মী সমর্থক নিয়ে বাজার থেকে চলে যাওয়ার সময় সন্ত্রাসীরা দেশীয় অস্ত্রসহ আক্রমণ করে । এ সময় সন্ত্রাসীদের আক্রমণে এনসিপির ৫৪ জন নেতাকর্মী আহত হয়। তাদের মধ্যে ১৫ জনের অবস্থা গুরুতর। এদের মধ্যে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তিনজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য হাতিয়ার বাইরে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।সংবাদ সম্মেলনে এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানানো হয় এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন।সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরো বলেন অতিদ্রুত বিএনপিকে এই হামলার দায় স্বীকার করে বিএনপির চিহ্নিত সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করে প্রশাসনের কাছে হস্তান্তর করতে হবে। পুলিশ  প্রশাসনকে সিসিটিভি ফুটেজ দেখে হামলাকারী সন্ত্রাসীদেরকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার করতে হবে। সন্ত্রাসীরা ৫ই আগস্ট যাত্রাবাড়ীতে নিহত লিটন উদ্দিনের ছোট ভাই আরিফ উদ্দিন এর উপরও হামলা চালিয়েছে।  সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির সদস্য মো. ইউসুফ ,তৌহিদুর রহমান,  মো. ইসমাইল ও হামিদুর রহমান।  পরে ঘটনার প্রতিবাদে এনসিপির নেতা কর্মীদের উদ্যোগে উপজেলা সদরে আজ সন্ধ্যায় বিক্ষোভ মিছিল বের করা হবে বলে জানান।

গতকাল সন্ধ্যায় পর  হামলার ঘটনার পর থেকে রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত থানায় কোনো পক্ষ অভিযোগ করে নি নিশ্চিত করেন হাতিয়া থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এ কে এম আজমল হুদা। তিনি আরোও বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। কেউ বিশৃঙ্খলা করলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

উল্লেখ্য,গেল সোমবার দিনব্যাপী উপজেলার জাহাজমারা ইউনিয়নে বিভিন্ন এলাকাতে পথসভা ও উঠান বৈঠক করেন জাতীয় নাগরিক পাটির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান  মাসুদ। ইফতারের আগে তিনি পথসভা শেষ করে জাহাজমারা বাজারে একটি শান্তিপূর্ণ মিছিল শুরু করে। মিছিল চলাকালে কৃষকদল নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে জাহাজমারা ইউনিয়ন বিএনপির নেতাকর্মীরা জাহাজমারা বাজারে একটি মিছিল বের করে। ওই সময় দুটি মিছিল মুখোমুখি হলে উভয় দলের নেতাকর্মীদের মাঝে উত্তেজনা দেখা দেয়। একপর্যায়ে বিএনপির মিছিল থেকে হান্নান মাসুদের মিছিলে হামলা করে। এতে দু’গ্রুপের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার প্রতিবাদে মাসুদ তার দলীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে রাস্তায় বসে পড়েন। এ সময় তিনি হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবি জানান। এভাবে দুই ঘণ্টা হান্নান মাসুদ রাস্তা অবরোধ করে রাখলে বিএনপি নেতাকর্মীরা একত্রিত হয়ে তাদেরকে ধাওয়া দেয়। ধাওয়া পালটা ধাওয়ার মধ্যে হান্নান মাসুদের মাথায় ইট পড়ে তিনি আহত হন।  

শাকিল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com