
নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীতে বিএনপির এক পক্ষের মানবন্ধনে অপর একটি পক্ষ বাঁধা দিলে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ৫ জন আহত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) দুপুরের দিকে নোয়াখালী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত মানববন্ধনে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা জানান, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে করা মামলার বাদী সুবর্ণচর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট ওমর ফারুকের বড় ভাই স্থানীয় চরজব্বর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আবদুল্যাহ মিয়া গত ৫ আগস্ট সরকার পরিবর্তনের পর এলাকায় বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়ে মানুষের জমি দখল, সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজি করে আসছেন।
তাঁর অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে স্থানীয় এলাকাবাসীর উদ্যোগে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধনে দাঁড়ান তারা। এসময় আবদুল্যাহ মিয়ার অনুসারী উপজেলা যুবদল নেতা আবুল খায়ের আকাশ মানববন্ধনে বাধা দেয়। এতে মানববন্ধনকারীরা তাকে প্রতিহত করলে আকাশ ফোন দিয়ে তার লোকজন জড়ো করে পুনরায় মানববন্ধনকারীদের ওপর হামলা করে। এসমম ৫ জন আহত হয়।
পরে ঘটনাস্থলে পুলিশ ও সেনাবাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। আহদের মধ্যে ৩জনকে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
সুধারাম থানার ভারপ্রা্প্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামরুল ইসলাম জানান, কয়েকজন আহত হওয়ার বিষয়টি শুনেছি। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে যৌথবাহিনীর সহায়তা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর