
সোমবার (১৪ এপ্রিল) নানা আয়োজনে জয়পুরহাটে উদযাপন করা হয় বাংলা নববর্ষ ১৪৩২। জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উপলক্ষে শহরের রামদেও বাজলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় থেকে সোমবার সকাল সাড়ে ৮টায় আনন্দ শোভা যাত্রা বের করা হয়।
শোভা যাত্রায় জেলা প্রশাসন, বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতা কর্মীরা রঙিন সাজে এবং বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের কর্মীরা অংশ গ্রহন করেন।
পরে কালেক্টরেট মাঠে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বিপুল কুমার বিশ্বাসের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক আফরোজা আক্তার চৌধুরী।
বিশেষ অতিথি পুলিশ সুপার মুহম্মদ আবদুল ওয়াহাব, বিএনপি’রসহ সাংগঠনিক সম্পাদক ওবায়দুর রহমান চন্দন, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ফয়সল আলীম, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলজার হোসেন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে জেলা শিল্পকলা একাডেমী, জেলা জাসাসসহ ১৯টি সংগঠন সংগীত ও নৃত্য পরিবেশন করে।
এছাড়া জেলা প্রশাসন ও বিভিন্ন রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক গোষ্ঠীর আয়োজনে পান্তা, চিড়া-দইসহ বাঙালী খাবারের আয়োজন করা হয়।
বৈশাখ কে কেন্দ্র করে দুদিনব্যাপী লোকজ মেলার আয়োজন করা হয়েছে কালেক্টরেট চত্বরে। গ্রাম বাংলার বিভিন্ন খেলাধুলারও আয়োজন করা হয়। মেলায় মিঠাই মিষ্টান্নসহ গ্রামীন ঐতিহ্যের বেশ কিছু স্টল অংশ নিয়েছে।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর