
নোয়াখালী সদর উপজেলায় ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চালক বাবর হোসেন (১৮) হত্যার রহস্য উদঘাটন করেছে র্যাব-১১। ঘটনার মূলহোতা মনিরুল ইসলাম মামুনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে র্যাব-১১, সিপিসি-৩ নোয়াখালীর কোম্পানি কমান্ডার (ভারপ্রাপ্ত) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ডু এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
গ্রেপ্তার হওয়া মামুন (৩০) নোয়াখালী পৌরসভার মধ্যম করিমপুর এলাকার তাজুল ইসলামের ছেলে। সোমবার দিবাগত রাত ১০টার দিকে মাইজদীর পেট্রোল পাম্প এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে নিহত বাবরের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন এবং হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত একটি গেঞ্জি উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এখনও খোয়া যাওয়া অটোরিকশাটি উদ্ধার হয়নি।
র্যাব জানায়, গত ৯ এপ্রিল রাত সাড়ে ৯টার দিকে ভাড়া নিয়ে যাওয়ার পর থেকে বাবর নিখোঁজ ছিলেন। ১১ এপ্রিল নোয়াখালী সদর উপজেলার স্লুইসগেট এলাকার একটি কবরস্থানের পাশ থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এরপর র্যাব হত্যার রহস্য উদঘাটনে অভিযান শুরু করে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে মামুন হত্যার কথা স্বীকার করেছে। সে জানায়, ৪৫ হাজার টাকা ধার নেওয়ার পর সুদের চাপে তা বেড়ে ৯০ হাজার টাকা হয়। এই অর্থ সংগ্রহে সে পরিচিত বাবরের অটোরিকশা বিক্রি করে টাকা জোগাড়ের পরিকল্পনা করে। পরিকল্পনা অনুযায়ী, ফ্রুটিকা জুসের সঙ্গে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে বাবরকে নিস্তেজ করে সে একপর্যায়ে তাকে গলায় গেঞ্জি পেঁচিয়ে শ্বাসরোধে হত্যা করে। মরদেহ ফেলে রেখে সে পালিয়ে যায়।
র্যাব কর্মকর্তা মিঠুন কুমার কুণ্ডু জানান, মামুন শুধুমাত্র টাকার লোভেই এ নির্মম হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাকে সুধারাম মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। ১৬৪ ধারায় আদালতে তার স্বীকারোক্তি রেকর্ডের প্রক্রিয়া চলমান। এছাড়া খোয়া যাওয়া অটোরিকশা উদ্ধারে ও মামলায় জড়িত অন্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর