• ঢাকা
  • ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৯ মিনিট পূর্বে
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:২৬ দুপুর
bd24live style=

মুচলেকায় থানা থেকে ছাড়া পেলেন বিএনপির ৩৩ নেতাকর্মী, কারণ জানা গেল

ছবি: সংগৃহীত

ফেনীর দাগনভূঞায় বাজার ইজারা নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে বিএনপির দুইপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ৩৩ নেতাকর্মী মুচলেকা দিয়ে ছাড়া পেয়েছেন। গতকাল দুপুর থেকে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। 

স্থানীয় নেতাকর্মী সূত্রে জানা যায়, দাগনভূঞা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি নিয়ে গত চার মাস ধরে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল আউয়াল মিন্টুর ভাই ও দাগনভূঞা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আকবর হোসেন এবং সদ্য বহিষ্কৃত জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি কাজী জামশেদুর রহমান ফটিকসহ বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছে। সম্প্রতি দাগনভূঞা পৌর শহরের তোহা বাজার (কাঁচা বাজার) ও সিএনজি স্ট্যান্ড ইজারা নেন আকবরের এক অনুসারী। এ নিয়ে সোমবার (১৪ এপ্রিল) ফটিকের অনুসারীদের সঙ্গে তাদের বাগবিতণ্ডা হয়। দ্বন্দ্বের জের ধরে গতকাল দুইপক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, ককটেল বিস্ফোরণ ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে দুইপক্ষের বেশ কয়েকজন আহত হন। পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। 

এদিকে এ ঘটনার পর তাৎক্ষণিক যৌথবাহিনীর অভিযানে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে ৩৪ জনকে আটক করা হয়। রাতে তাদের মধ্যে ৩৩ জনকে মুচলেকা নিয়ে থানা থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।  

গাইবান্ধার সাবেক এমপি সারোয়ার কবির গ্রেপ্তার
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ফেনীর সহকারী পুলিশ সুপার (সোনাগাজী-দাগনভূঞা সার্কেল) তছলিম উদ্দিন বলেন, এ ঘটনায় দুপুর থেকে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে যৌথবাহিনীর অভিযান পরিচালনা করে ৩৪ জনকে আটক করা হয়। পরে ওয়ারেন্ট রেজিস্ট্রার, সিডিএমএসসহ পিসিপিআর যাচাই করে নেতিবাচক কিছু না থাকায় ৩৩ জনকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। আটক একজনের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে। 

বাঁধন/সিইচা/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com