
অসহায় জীবন টাকার অভাবে চিকিৎসা করাতে পারছেন না মেধাবী শিক্ষার্থী রুবেল হোসেন। অর্থ-সম্পদ না থাকলে ও জীবনে সুখের অভাব ছিলনা। কিন্তু হঠাৎ আসা এক ঝড়ে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে রুবেলের জীবন।
নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার গোপীনাথপুর গ্রামের মেধাবী শিক্ষার্থী রুবেল হোসেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে মূত্রনালীর সংকোচনজনিত জটিল রোগে (Urethral Stricture) ভুগছেন। রুবেলের পরিবারের আর্থিক অবস্থা খুবই দুর্বল।
চাহিদা অনুযায়ী চিকিৎসা ব্যয় মেটানো তাদের পক্ষে একেবারেই অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। রুবেল খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ( L L B ) শিক্ষার্থী। বর্তমানে তিনি একই বিশ্ববিদ্যালয়ে এলএল.এম (মাস্টার্স অব ল) অধ্যয়নরত।
চিকিৎসকদের মতে, ‘রুবেলের অবস্থা সংকটাপন্ন এবং দ্রুত সার্জারির বিকল্প নেই। এটি একটি জটিল ও ব্যয়বহুল অপারেশন। সময়মতো না হলে তার প্রাণহানির আশঙ্কা রয়েছে।
অত্যন্ত মেধাবী, পরিশ্রমী ও স্বপ্নবান এই তরুণ জীবনটাকে আবারও নতুনভাবে শুরু করতে চায়। স্বপ্ন দেখে একদিন আইনের মাধ্যমে সমাজে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ভূমিকা রাখার। রুবেলের সেই স্বপ্নগুলো নিভে যাওয়ার আগে, আসুন আমরা এগিয়ে আসি।
এমতাবস্থায় তিনি সমাজের বিত্তবানদের অনুগ্রহ নিয়ে বেঁচে থাকার আকুতি জানান। ছোট একটি সহযোগিতা রুবেলের জীবনে হতে পারে নতুন সকালের সূচনা।
আপনার সহায়তা ও সহানুভূতি রুবেলের জীবনে আশার আলো হয়ে ফিরে আসুক। মরনঘাতক মূত্রনালীর সংকোচনজনিত জটিল রোগে আক্রান্ত রুবেল হোসেন।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর