
সাতক্ষীরার তালায় উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স ভবন নির্মাণ কাজের অনিয়ম-দুর্নীতির তথ্য সংগ্রহে গিয়ে দৈ নিক কা লে র ক ণ্ঠ পত্রিকার উপজেলা প্রতিনিধি ও দীপ্তনিউজ২৪.কম এর বার্তা প্রধান রোকনুজ্জামান টিপু প্রথমে শারীরিকভাবে নিগৃহীত ও পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শেখ মো: রাসেল ভ্রাম্যমাণ আদালতে তাকে ১০ দিনের কারাদন্ড দিয়েছেন।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত এ রায় প্রদান করে।
স্থানীয় সাংবাদিকসহ বিভিন্ন নির্ভরযোগ্য সূত্রে পাওয়া তথ্য থেকে জানানো হয়, তালা উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স ভবন নির্মাণ কাজে নানা অনিয়ম- দুর্নীতির অভিযোগে সেখানে তথ্য সংগ্রহ করতে যান সাংবাদিক রোকনুজ্জামান টিপু।
এসময় তালা উপজেলা প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ-সহকারী প্রকৌশলী এম এম মামুন আলম তথ্য দিতে অস্বীকার করে উপরন্তু সাংবাদিকের উপর চড়াও হয়ে কথাকাটাকাটি জড়িয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে ঐ প্রকৌশলী তাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেন। বিষয়টি উভয় পক্ষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মো: রাসেলকে জানান।
এরপর তিনি সরেজমিনে উপস্থিত শ্রমিকসহ স্থানীয়দের সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে এই রায় প্রদান করেন।
তালা উপ-সহকারী প্রকৌশলী এম এম মামুন আলম জানান, আমি উপজেলা কমপ্লেক্স ভবনের কাজ তদারকির সময় সাংবাদিক টিপু সুলতান কোনো কিছু বুঝে উঠার আগেই তার মুখে ঘুসি মারে। বিষয়টি তিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে জানালে তিনি সরজমিনে এসে উপস্থিত সকলের সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে সাংবাদিক টিপু সুলতানকে ১০ দিনের সাজা প্রদান করেন।
সাংবাদিক টিপু সুলতান বলেন, কাজের মান খারাপ হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে আমি সেখানে তথ্য সংগ্রহ করতে যাই। এসময় উপ-সহকারী প্রকৌশলী এম এম মামুন আলম আমাকে কোনো প্রকার সহযোগিতা না করে উলটো তার কাছে থাকা ছাতা দিয়ে তাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেন। তিনি আরোও বলেন, শারীরিক অসুস্থতার কথা বলে তাকে প্রতিরোধ করতে গেলে তিনি তার প্রতি আরোও চড়াও হন।
তালা উপজেলা প্রকৌশলী রথিন্দ্র নাথ হালদার বলেন, এসময় আমি অফিসের কাজে বাইরে ছিলাম। অফিসে ফিরে শুনি আমার অফিসের উপ-সহকারী প্রকৌশলীকে মারপিট করা হয়েছে।
তালা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মোঃ রাসেল বলেন, একজন সাংবাদিক কর্তৃক আমার একজন কর্মকর্তাকে মারধর করা হয়েছে এমন খবর পেয়ে ঘটনা স্থলে যেয়ে উপস্থিত শ্রমিকদের সাক্ষ্য গ্রহণে ঘটনা সত্যতা প্রমাণিত হওয়ায় তাকে ১৭৬ ধারায় ১০ দিনের সাজা প্রদান করা হয়েছে।
এ ঘটনায় তাৎক্ষণিক তালা প্রেসক্লাবের সভাপতি এম এম হাকিম, সাধারণ সম্পাদক জোয়াদ্দার ফারুক হোসেন সহ কর্মরত সকল সাংবাদিকবৃন্দ তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর