মুহাম্মদ (স.) কে নিয়ে কটূক্তিকারী ফেইসবুক বন্ধ করুন
ঢাকা: মহানবী হযরত মুহাম্মদ(স.)কে নিয়ে কটূক্তিকারী ‘ধর্মকারী ডটকম’ নামের একটি ফেইজবুক পেইজ ও এ সংক্রান্ত একটি ওয়েব সাইট বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। আগামী ৩০ দিনের মধ্যে এগুলো বন্ধ করতে বিটিআরসিকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার এ বিষয়ে দায়ের করা এক রিট আবেদনের শুনানি করে বিচারপতি নাঈমা হায়দার ও বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলামের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
গত বৃহস্পতিবার এ বিষয় নিয়ে হাইকোর্টে একটি এ রিট আবেদনটি দায়ের করেন জৈনিক আরিফুর রহমান।
আজ আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন বঙ্গবন্ধু মহিলা আইনজীবী সমিতির সুপ্রিম কোর্ট শাখার সম্পাদক সৈয়দা সাবিনা আহমেদ মলি। অপরদিকে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মোখলেসুর রহমান।
পরে আদালত থেকে বেরিয়ে এই আইনজীবী জানান, সামাজিক যোগাযোগ সাইট ফেইসবুকের একটি পেইজ এবং একটি ওয়েবসাইটে মুহাম্মদ স. কে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য রয়েছে। এ বিষয়গুলো রিটকারীর কাছে ধর্ম অবমাননা মনে হয়েছে।
তিনি বলেন, এ মন্তব্যগুলো নিয়ে আরিফুর রহমান শাহজাহানপুর থানায় এজাহার করতে গেলে তা গ্রহণ করা হয়নি। রিটে স্বরাষ্ট্র, তথ্য মন্ত্রণালয়ে সচিব, পুলিশের মহাপরিদর্শক(আইজিপি), র্যাবের মহাপরিচালক(ডিজি), বিটিআরসির চেয়ারম্যান, ঢাকা জেলা প্রশাসক(ডিসি)ঢাকা মহানগর পুলিশের কমিশনার(ডিএমপি) শাহজাহানপুর থানার ওসিসহ নয়জনকে বিবাদী করা হয়েছে।
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]
পাঠকের মন্তব্য: